Воспитание детей
Сможет ли помочь дежурный врач
Ребенок не может полностью открыть один глазик, выделяется гной. Возраст ребенка 1,9 годика, началось все ближе к вечеру, а к окулисту попадем только в понедельник. Малыш плачет и трет глазик. Собираюсь завтра вызвать дежурного врача.
в каждом городе есть справочная скорой помощи. там всегда дежурит педиатр, он посоветует вам, как ребенку помочь до приема в поликлинике.
сейчас можно промыть ребёнку глаз чаем. В дежурной аптеке купить альбуцид или тетрациклиновую мазь. Примените по назначению. И ждите завтра дежурного педиатра из поликлиники. Никакая скорая к вам не поедет, максимум по телефону проконсультируют и скажут то же самое. Если на каждый загноившийся глазик вызывать скорую, то дети с высокой температурой или поносом-обезвоживанием например, рискуют помереть от осложнений.
Марина Белобородова
Мне по телефону тоже самое сказали. Сидим ждем папу из аптеки.
Екатерина Шибаева
Меня тоже ооочень удивляют мамашки, которые по каждому чиху готовы вызвать скорую... и тут советуют всем подряд отрывать врачей от серьезных вызовов на каждую мелочь.... Хотя скорая тоже иногда перестраховывается...)) У меня сын однажды пришел с улицы с фингалом под глазом, подрался... глаз заплыл. Позвонила в скорую только спросить с чем лучше сделать примочку, а они мне про возможное сотрясение и бригаду направили...))
6 раз в сутки капать альбуцид + утром и вечером закладывать в глаз тетрациклиновую мазь. В оба глаза.
капельки в аптеке купите
Хоть ромашкой промойте или чаем
Марина Белобородова
Промыли. Не помогло
Я себя в скорую ночью повезла с глазом как-то. -Сама в гор. больничку поехала, к дежурному. А уж ребёнка бы-без разговоров. Как что, орать сами не свои-"порву всех, кто дитя обидит!!! " А на самом-то деле-"подождём, рассосётся".
Наталья Сальник
а когда у ребёнка температура будет 39 и скорую будете ждать 2 часа а то и больше, вспомните, что может, она где-то загноившийся глазик лечит.
не слушайте здесь никого, бегом и не просто бегом, а быстро в больницу! Коньюктивит в таком возрасте опасен снижением зрения, а то и того хуже! У меня ребенок-очкарик, перечитала об офтальмологии и глазных заболеваниях всё и даже больше. И счёт может идти на дни! Не обязательно конечно, но где гарантия?! Может на этом фоне развиться атрофия зрительного нерва в считанные дни. В вашу областную больницу в отделение микрохирургии глаза. Там есть дежурный окулист. Я бы не доверялась дежурному педиатру из поликлиники в таком вопросе.
Это коньюктивит. Надо промыть чаем и закапать альбуцид, но он очень щипучий. Поможет очень быстро.
Скорая прав не имеет послать. Ввзывайте и все. Вызов примут и отвезут куда надо
Наталья Сальник
проконсультируют, а на выезд не поедут. На каждый покрасневши глазик если ездить, дети с высоченной температурой в судорогах скорчатся.
Неотложку вызывайте - она работает круглосуточно
Скорую и побыстрей.
альбуцид ребенку не надо, лучше окомистин
Десперо Вам всё правильно написала.... Ваш случай не для скорой.... Удивляют мамаши, которые по каждому чиху готовы её вызывать. Завтра вызывайте дежурного врача, но я бы лучше звонила ребенка в больницу, где есть глазное отделение на консультацию, там окулисты круглосуточно принимают. Просто дежурный врач скорее всего Вам тот же альбуцид назначит, а в понедельник скажет окулисту показаться.
ну яб скорую вызвал и не ждал
Марина Белобородова
Скорая меня уже послала... к окулисту