Воспитание детей

Вам тяжело или легко было или есть с вашим грудным ребенком?

Света Галанюк
До 3-ёх лет дочка не проспала ни одной ночи без просыпаний. Естественно, я тоже. Лактостаз, подъём на 5-ый этаж с малышкой, коляской и сумкой. Помощников нет. Больше проблем не было. Остальное было всё прекрасно!))) А сейчас, вообще, замечательно! 4 годика. Спит крепко всю ночь. Всё умеет. В садик ходит с радостью.)) Но, больше я не хочу рожать. Ещё 3 ТАКИХ года я не выдержу.
Надежда Жигалкина
Лучший ответ
Света Галанюк Правильно. Не рожайте больше, проблем себе не делайте
Света Галанюк Хорошо, что мы на первом живем
С первым -трудно, со вторым-легко.
Тоgzhanka M
Света Галанюк Первый был капризный?
Легко. Сложнее гораздо становится, когда он начинает ходить, ни минутки на месте не посидишь, но это тоже проходит...)
от первого ближе к 10годам оклемалась... 2-3-4- ваще не тяжело.. 5ый-дает почувствовать "все ужасы материнства"-эт видимо мне намек на "завязать", а то я чет еще захотела
Наталья Сёмина
Вера Дударева О_о еще?! Это уже на пролактиновую зависимость смахивает!
после двух гораздо тяжелее
С грудным не тяжело. Позже хронический недосып и глаза да глаз за ребенком каждую секунду пока он не спит - вот от этого усталость.
Света Галанюк И что, даже в ночное время?
Это было давно. Естественно, затруднения у меня были. В то время минусом было: без лифта 5 этаж, коляску таскали на себе, памперсов не было, за молоком -- очереди. Телефона не было. Мама далеко.
Настя Япаева
Света Галанюк Хорошо что мы хоть на первом живем
По-разному
Наталья Мергер
Света Галанюк Под настроение
С сыном - тяжело. С дочкой сейчас - намного проще ))
Эрке Кыз
Света Галанюк А почему с сыном тяжело?
Не легко, но и не трудно.
A¤I¤K¤O Nurlibaeva
тяжело 5-10 месяцы. всё интересно, везде хочется засунуть свой нос, сделать это можно только с помощью мамы, то есть если мама на руках туда отнесёт. не хочет нести-буду вредничать. зубы активно плюс лезут. хочется сесть или сползать куда-нибудь-опять не сразу получается. изводил реально. когда пошёл я вздохнула.
Света Галанюк Ага. Так глаз даглаз нужен когда ходит
Ничего особо трудного не было. Что такое бессонные ночи, не знаю. Мне вообще с ребенком хорошо и интересно. )
Кызгалдак .
с первым будут затруднения