Воспитание детей

А вы вашему грудничку даете водичку?

некоторые молодые мамы говорят вода вредно грудному ребенку, вы тоже так считаетье?

Вода не вредна грудному ребенку, она необходима ему.
Но воду предлагают между кормлениями, а не вместо,
т. к. вода вызывает ложное чувство насыщения.

Другое дело -как питается малыш:
на искусственном вскармливании - водичка нужна для жкт.
на грудном вскармливании - в первые месяцы материнского молока достаточно,
по составу молоко "переднее" - заменяет водичку, а "заднее"-жирное, питательное.

При ГВ воду предлагают в летний период-в жару
и при вводе прикорма, водичку также включают в рацион.
Вместо водички это могут быть детские травяные чаи по возрасту
(фенхель, ромашка, плантекс).

Татьяна Спасенникова
Лучший ответ
Кошечки в лапках котятам воду носят, собачки носят, но ведь я Человек, я самый умный!
Да всегда давала с самого рождение, хоть до 6 месяцев был только на ГВ
Аліна Білецька
Мой не пил воду (
Ирина Костина
Нет. На ГВ
Таня Колот
Альфия Миляшева гв не отменяет воду
мой на ИВ, воду сам просил, пил ее с рождения, ничего страшного с ним от этого не случилось
Мой почти до года не пил воды, был на ГВ
Если очень жарко, тогда только надо предлагать воду. Захочет - пусть попьет. С потом ведь много влаги уходит.
Это не вредно, я с 5 мес давала, но он почти не пил. Это не обязательно.
Нет не согласна, особенно если на ИВ обязательно нужно давать
пол года не давала
Давала только летом в жару и когда кричала сильно я ей предлагала и она не отказывалась (на ГВ). Потом давать начала, когда прикорм ввели
Рысты )