Воспитание детей
Почему дети всё ломают и разбирают?
мне мама рассказывала обо мне... что всё, что можно было разобрать, я разбирала, а потом снова пыталась собрать... на вопрос что я делаю, я отвечала: "Лимонтилую")) конечно не редко после такого ремонта оставались запчасти, но мне было интересно, как все эти незнакомые для меня штуки работают... и между прочим уже в 13 лет, когда кто то из друзей забил дверной замок сломанной спичкой, я сама смогла разобрать секрет по камушкам и собрать его заново уже правильно... возилась долго, но это того стоило)) но бывает, когда ребёнок просто не бережёт свои вещи, потому что думает "не страшно, мне родители купят новую игрушку"... а ведь именно так и поступают большинство родителей... поругают, поругают и пойдут купят новую
потому что вы их неправильно воспитываете - не учите бережно относиться к вещам;
не рассказываете им о том, как много вам приходится делать для того, чтобы приобрести всё необходимое...
Это норма. Познают мир.
Учатся жить.
ещё не поглупели потому что
Развиваются
Изучают мир. Из чего состоит, как работает и т. д. Если ребенок любитель все разбирать, то ему лучше покупать игрушки, которые нужно собирать-разбирать, конструкторы всякие и т. д.
исследуют ...моя еще и собирательством занимается - все по квартире мелкое собирает в свой рюкзачок и пакетик ...вот по ночам раскладываю все по местам!
Ууууууууу ты ещё вот это не видел. Новая игра в песочницу
http://www.youtube.com/watch?v=Udcw5weTlL4
Смотря какой ребенок. Если 10 летний, то не научили ценить вещи. Нужно объяснять, что это не только стоит денег в магазине, но так же это чей-то затраченный труд. Что копеечная вещь тоже может быть ценной из-за воспоминаний. А если годовалый ребенок, так он мир познает и еще не понимает ни цену, ни ценность, ни опасность некоторых вещей.
любопытные?