Воспитание детей
Девочки, запуталась в химии и косметики для новорожденного малыша, помогите плиз списком, что вы покупаете.
Что нужно для купания, массажа, бытовая химия для посуды и одежды? для купания и массажа столько всего: гели, пены, шампуни, масло для массажа, для растирания, кремы от опрелостей, крем под подгузник, крем для всего тела.... Всего так много, я окончательно запуталась. Что для стирки нужно кроме детского порошка? то вы используете? Для посуды достаточно только десткого моющего средства?
не падайте в обморок, но НИЧЕГО не нужно! )))
вообще НИЧЕГО.
обычный детский крем Аванта с собачками и котятами заменит все крема-присыпки, да и он может не понадобиться. для массажа подойдёт идеально.
купать нежную новорожденную кожу в мылах, пенах, молочках и ещё хрен знает в чём - преступление. череду или ромашку в аптеке можно взять на первое время, пока пупок не зажил.
мыть посуду хим. средствами?! аллергию чем лечить потом будете?! кипятком обдайте и всё!
никаких ушастых няней для стирки. хозяйственное мыло - для ручной, для машинки - автомат - читайте состав порошка, чтобы был бесфосфатный, на цеолитах, без запаха, и полностью выполаскивался с ткани. никаких ополаскивателей и смягчителей!
этого ничего НЕ НУЖНО ВАМ. это нужно миллионерам, которым не хватает на четвёртый золотой унитаз, но никак не новорожденному ребенку. всё что ему нужно - это мамино присутствие, грудь, детский крем, чистая вода и кипяточек.
вообще НИЧЕГО.
Ирина Лысянская
Мне нравится Гринлаб Литл на лактозе. Нежная, мягкая, натуральная.
Производители вытягивают деньги из добросовестных родителей.
В наше время был детский крем, детское мыло и сода для мытья посуды.
Лейла Булатова
а для массажа детского крема достаточно?
Юлия Сутягина
И сейчас можно тем же самым пользоваться, просто молодые мамочки этого не знают, а, может, и не понимают.
Рекламо или мама-дудка?
Джонсон бейби для купания, предпочтительнее классику (жёлтого цвета) в непрозрачной молочно -жёлтой бутылке - от макушки до пяток, для белья ушастый нянь, жёлтая бутылочка, жидкий. Тот же Джонсон бейби для массажа масло минеральное. Датский крем и присыпка-тут сложнее, подбирается индивидуально, главное чтобы не было аллергии, читать что написано на упаковку, Вам надо 0+. косметика вообще чем позже тем лучше, но не ранее чем годика в 4, до этого вообще нельзя. Косметика лучше Российская, хоть и не очень хорошо пахнет и быстро выветривается, есть шанс на то что остались остатки совести и страха. Китай вообще рассматривается только Аврора, всё остальное даже в руки брать нельзя. не то что грызть (потом после 4-5 лет хоть говорящего пупса из Гонконга, но не раньше). Еду только без добавок и разумеется без сахара - чем меньше добавок тем лучше - идеально вообще "пюре яблочное" всё! ни сахара, ни соли, ни витаминов. Удачи, и... поздравляю с пополнением!
Наталья Малютина
У моей жуткая аллергия была на Джонсон бейби, аккуратно нужно их продукцию использовать
Ходили на массаж. Там используют абрикосовое, персиковое масло или крем Алиса или тик-так.
Порошок специальный не покупали, как и срество для посуды.
Крем подгузник - бепантен.
А вот на всякие джонсоны, бюбхеныи т. д. специалищированное, у нас возникала аллергия.
Крем подгузник - бепантен.
Не нужно покупать это все
я покупала только вазелиновое масло для массажа в аптеке
ну и детское мыло и порошок
Нам пригодилось пока только детское мыло и присыпка наша самая простая. Ну и стиральный порошок сначала был Ушастый нянь, сейчас стираю Персилом детским - оба устраивают. Не считаю нужным втирать в нежную кожу всякую дрянь типа масел для массажа и кремов.
А можно и без крема обойтись, неизвестно, из чего его сейчас делают. По старинке, пастеризованным подсолнечным маслом, либо оливковым (его не надо пастеризовать). А головку можно мыть взбитым яичным желтком.
Первый ребёнок, небось?))) Я тоже помню, как ходила, изучала прилавки магазинов....
Смотришь на изобилие и думаешь: если не куплю ВЕСЬ ассоритимент, то буду плохой матерью.... Неужели я нищенка какая? У моего ребёнка должно быть всё самое лучшее!
Именно ТАК и зомбируют матерей)))))
Со вторым ребёнком уже не была такой потребительски настроенной мамашкой)))
Всем эти крема для разных частей тела - это рекламная уловка. Просто чтобы вы покупали РАЗНЫЕ товары, и а значит платили гораздо больше, чем нужно)
Уж посуда-то вам точно не скоро понадобится! Вы же грудью, надеюсь, кормите?)))
Из самого необходимого - Бепантен, детское масло. Гель для купания - любой.
Для стирки либо гипоаллергенный порошок, либо гель.
Сейчас, благо, магазины работают даже круглосуточно, и если что-то срочно понадобится, можно всегда докупить.
Именно ТАК и зомбируют матерей)))))
Лейла Булатова
Первый, так точно))) Сасибо большое за советы)))
Лидия Кладова
Не надо покупать гели для купания! В них всех есть натрия лауретсульфат - очень сильно пересушивает кожу малыша и мешает нормальной выработке кожного сала, точнее нарушает правильное его выделения. Я в год отказалась от всего этого. Сейчас ребенку 1,9 - мою ТОЛЬКО водой, в том числе и голову. Ребенок чистый, кожа здоровая, волосы остаются чистыми, даже если неделю голову не мыть.
Покупала присыпку, крем под подгузник на случай опрелостей, а лучше бепантен, средство для купания, мне нравилась Mustela, но она, собака, дорогая, можно и без нее. Порошок детский поначалу покупала, потом плюнула, он точно такой же, как и обычный, смысл дважды тратить деньги? Посуду детскую мыла теми же средствами, что и остальную.
Ничего не надо! Тем более химии. Детское мыло - твердое, с наиболее натуральным составом. И то им мыть не чаще 1 раза в неделю. Ежедневно - без ничего, только чистой водой. Детский крем нужен, можно еще пантенол-крем, если будут раздражения или другие повреждения кожи - чтобы быстрее заживало. Влажные салфетки еще пригодятся. ВСЕ!!! Для стирки - обычное хорошее средство, а не эти химические Ушастые няни, у которых из детского только название. Мы перешли на жидкий Frosh всей семьей, он без фосфатов и прочей вредной хрени. Так же у них есть и средства для мытья посуды, тоже можно ребенку мыть. А лучше всего вообще без средств - если не жирное - горячей водой все отмоется. Жирное - сода или горчица
Вы с ума сошли?? Какая химия? Какая косметика? Там надо-то всего чуть. Для купания обычное детское мыло! Проверено временем! Присыпка нужна. Детский крем. Все!
Людмила Игнатенко
И не забывайте перед каждым кормлением грудь помыть хоз. мылом!
Наталья Шестакова
Господи, зачем так издеваться над собой? Вы хоть знаете, из чего сейчас хозяйственное мыло варят?
Своему малышу я покупала все максимально экологически чистое и безопасное. Порошки, моющее выбирала без фосфатов, при этом все равно полоскала дважды, на всякий случай. Нам 4 года, никаких аллергий нет, хоть и муж аллергик, т-т-т!
Если кому интересно, подобрать средства ухода можно здесь: http://eurolife-shop.ru/products/category/253487