На какую обычно сумму?
Как считаете, меняется ли от этого отношение к ребёнку? (Только честно)
Воспитание детей
Как часто вы дарите подарки воспитателям в детском садике?
зависит от личности воспитателя, у одних оочень заметно меняется, прям до смешного) Это у плохих обычно заметно. Но тут есть опасность, что если очередной подарочек вовремя не подогнать, совсем может обозлится. А у хороших и без подарков и с подарками хорошее, поэтому не меняется.
в день учителя и при выпуске
еще ничего не дарила, ходят 3й день.. но подаритеть ЗАХОТЕЛОСЬ.. все 3 воспитки суперские! (как и было нашептано о педсоставе)..
буду поздравлять с праздниками отдельно от себя.. "коробочка рафаэлки"
Когда дочь в садик ходила, то за все 4 года я ни разу от себя лично подарок не дарила. От группы, коллективный на праздники всем воспитателям и нянечкам- само собой. И в школе, кстати, тоже. Никак это на моей дочери не отразилось. Подруга- врач педиатр, ей тоже часто что то дарят, я как то её спросила, меняется ли её отношение. Она сказала, что если и меняется, то не в лучшую сторону. Мама была учителем начальных классов-то же самое. Если ребенок болван и бездельник, то что бы ни дарили, отношение не изменится. А к послушному, старательному ребенку и так отношение всегда хорошее.
а когда дарить то, мы в сентябре один раз только были.. в октябре еще ни разу.. меняется, но.. на долго ли..
Работала воспитателем, нам если и дарили, то цветы и торт на всех на марта. Отношение не меняет. Дочка работала няней в садике. Родители одной девочки предлагали ей деньги типа дополнительной платы чтобы она почаще переодевала ребенка в случае чего. Дочка отказалась и перестала уважать этих родителей. Свою работу она выполняла хорошо. Кстати, родители работают в нашем городе врачами и любят подарки. Вот так.
Не дарим. У нас это не принято.
Ну. может, на выпуске подарим. Пока не знаю
Ни разу не дарила и не собираюсь... Отношение к детям норм...
Я сама воспитатель и мне никто почти ничего не дарит, да мне и не надо, я не жду подарков... Отношение моё к детям от этого не меняется)
Я воспитателем работаю. Мне шоколадку один раз всего подарила благодарная мама двойняшек. Но моё отношение к ее детям это не повлияло.
наверное меняется, но дарили только скидываясь вместе
Считаю, что не должно оно меняться... а если меняется, то и дарить ничего не стоит.
Я дарила со страшим ребенком, но не за отношение, хотелось сделать приятное,
они были приятные люди..