Воспитание детей

Кто-то работал воспитателем в детском садике? Расскажите что-то из-за кулис..

Детей там специально простужают, чтобы в группе было поменьше, или что-то в этом роде?
Какулички
Анастасия Степанова
Лучший ответ
Никто никого не простужает. Даже во время тихого часа имеют право открывать окна. Дети под одеялами. Сейчас в дс духота. А в группе ежедневное 20 чел детей и двое взрослых. Чем дышать-то? И гулять должны не меньше 2х часов в день.
Зайдите к завсадом и попросите нормы глянуть.
У меня подруга нянечкой работала года три ...не буду рассказывать.))) Спать не сможете.
Татьяна Горбань расскажите же.. а особо непослушных могут полураздетыми вывести на улицу?
Мама подружки работала воспиталем рассказывала что устаривали сквозное проветривание чтобы детки простужались и меньше народу вгруппу ходило
Юлия Колосова
идиот
Где вы таких глупостей наслушались? Начнем с того, что нет такого заболевания - простуда. Все эти заболевания передаются вирусами. Детей водят с соплями, кашлем, еще воспитателей просят в нос закапать, таблетку дать. Вот дети и заражаются друг от друга. А чтобы меньше болели, надо детей закалять. У нас в садике воспитатель сама предложила сделать дорожку для закаливания, все родители согласились, еще и кварцеватель мы купили в группу. А проветривать любое помещение необходимо, это делают когда дети на прогулке или в спальне. Ни разу не видела, чтобы открывали окна при детях.
машка, воду в молоко не доливай, я уже долила...
Оля Баскакова
Ну и глупости вам в голову приходят. Во первых у нас например, стимулирующие выплаты зависят от посещающих детей, так что мне, как воспитателю, выгодно, чтобы ходили все дети, это раз. Во вторых :заболевших детей некоторые мамы усиленно водят в сад, а когда говоришь ей, ребенок кашляет, ответ : мы лечимся, утром лекарство дадут и иди деточка в садик, заражай других деток, да и воспитателей заодно, а мама дома будет сидеть, отдыхать. В третьих: чем больше народу в группе, а сейчас никакие нормы не соблюдены, лишь бы очередность уменьшить, тем выше риск заражения любыми заболеваниями, вообщем продолжать можно много и долго.
Ольга Глейх
Ну как специально. По требованию Санпина нужно проветривать, кварцевать и выводить детей при минус -15.Как-то так...