Воспитание детей

Вопрос только к воспитателям. Работаю воспитателем в детском саду.

Я тоже воспитатель, признания в любви слышу часто, отвечаю, что тоже люблю, особенно, когда вы послушные ( т. е .на понятном для детей уровне стараюсь сделать акцент, что моя любовь, в отличие от безусловной родительской, условна) . Заигравшись, дети, порою, меня то мамой, то бабушкой называют (мне за 40) .Не вижу в этом ничего страшного- мы проводим с детьми по 12 часов- больше, чем их родители. А еще часто беседую с ребятами о родительской любви и ее главном проявлении- заботе. И учу быть внимательными к родителям- вместе с детьми готовим для пап и мам подарки, учим стихи о любви к родителям. Детям по 5 лет.
Светлана Дуденкова
Лучший ответ
Марина Крючкова Спасибо Вам большое за ответ Татьяна. Вижу что Вы человек с большим опытом.
им не хватает внимания, любви, заботы (наверняка родители целыми днями на работе, а вечером уже уставшие, вымотавшиеся) .
Не отталкивайте деток, детство же быстро пройдёт.
У нас в 5 классе, когда зашла учительница начальной школы навестить детей (4 года их учила) , так они так бросились всем классом к ней, чтоб обнять. Она была тронута.
Ну и?
Марина Крючкова ну смотри выше.
а почему не должны? это Вы должны способствовать тому, чтобы эти уже ставшие взрослыми дети, только с любовью вспоминали Вас, здоровались на улице и тд и тп)))
Марина Крючкова как к своим детям я к ним отношусь. не балую их. хочу всему научить. может потом спасибо скажут. а если нет так и не надо.
Да вопрос серьёзный, я тоже с ним столкнулся .
Лия *****
Марина Крючкова и как его решили?
что вам ответить?
Аня Прудеус
Марина Крючкова я дописала свой вопрос.
Я не воспитатель, но не пойму, почему не должны? Мне кажется, самое естественное-сказать, что тоже ИХ любишь и играть дальше.
Марина Крючкова так нельзя с детьми в детском саду. потом не будут слушаться и сядут на шею.
вы в прямом смысле опустились ниже, чем должны. Понимаете, не позволительно педагогу садиться играть на коврик или кубик и т. д. Для этого существует стул. Вы должны управлять процессом, а не участвовать в нем. Как педагог, вы знаете, что любовь в детском возрасте "заразна".
Катя Михай
Марина Крючкова я это понимаю. но детей люблю. бываю очень строга с ними но вот они всё равно ищут во мне не маму а подобие мамы пока находятся со мной в саду. но это дети. управу я на них найду. вы даже не сомневайтесь.
раскидать всех по углам!
Лада Полякова
Марина Крючкова в личной жизни никак. кого раскидать?
моя твоя не понимает
Я не воспитатель. Но попробую дать совет. Может быть бодрым и веселым голосом громко сказать: "Так, а сейчас все становимся зайчиками и прыгаем,! " Снимаем быстро и аккуратно с себя детишек и начинаем все прыгать. А с мамой девочки я бы поговорила, может, ребенку дома не хватает внимания родителей? (про признания в любви говорить не стоит, т. к. ревность)
Aizharkin Mamadalieva
Марина Крючкова спасибо. так и сделаю.