Воспитание детей

Как быть, если бросил муж с 2 детьми

Как быть если муж бросил с двумя детьми? Старшему 3 года, младшей 4 месяца. Вопрос в том как их обеспечивать если доход только пособие в 6000. А от него алиментов недождешся.
Подавайте в Суд на алименты на детей и на себя. Года 4 назад назначили бывшему зятю помимо алиментов ещё и сумму на содержание моей дочери (его БЖ) до достижения дитём 3 лет. Дочь попросила Суд назначить в твёрдой сумме 0.75 МРОТ. И выплачивал- а куда бы он делся? А сейчас что, законы поменялись- читаю, кто что пишет- кто до года, кто до полутора лет дитю. А что, в сад берут и в полтора года? Или дитё само уже должно себе работу искать? Так дочь ещё2 раза подавала на пересуд на увеличение тех алиментов в связи с инфляцией. Суд был на её стороне, т. к. алименты были просто смешные. Они и сейчас-то не ахти какие... Так - вам в Суд с двумя заявлениями. Образцы там имеются. Госпошлину оплатите сами.
Люси Л
Лучший ответ
Ну бросил--то он вас работающий и рожали вы, наверное, зная его доходы. Взыскивайте алименты--на детей, на себя.
Эмэль Бюк
Выходить на работу. Подавать заявление в суд на алименты. Кстати, он еще и вам алименты должен, до того момента пока младшему год не исполнится, потому что ребенок причина вашей нетрудоспособности.
Анна Тётушкина
А почему от него алиментов не дождешься? а подать в суд?
В суд на аллименты, маму подключать, свекровь, сестер-братьев, на частичную занятость выйти
*bariska* )))))
Подайте на алименты. Кроме ребёнка он ещё должен и вас содержать, до полутора лет ребёнка.
если он не алкоголик, то отдайте детей на воспитание ему и идите на работу. платите алименты.
Младшую бабушкам. Ноги в руки и работать. А на алименты подавать. Хоть минимум, а должен платить
Как же вас угораздило?
Родственники, родители есть, которые могут помочь?
Жилье свое? Оформить субсидию на оплату ком. услуг.
На алименты конечно нужно подать. Работать и оплачивать няню для двоих детей вариант только если вы на хорошей должности.
в суд нужно подавать чтобы выплачивал.
мне вот не понятно, вы же видели что с уродом живете, зачем второго рожали? а теперь сидите в тырнете и ноете "как быть"? башкой думать а не интимностями своими
Зухра Вагизова
В суд на алименты подавать
Когда рожала не думала? на себя нужно всегда надеятся!
Алла Луцик
каждый выкручивается как может, по обстоятельствам. Я няню нанимала и работала