Воспитание детей
ребенок не поддается обучению.
Братику год, сравниваю с моей дочерью она в 8-9 месяцев уже показывала где какие цвета, где какое животное, показывала где у нее носик ушки и т. д. Собирала пирамидки и т. д. К году уже тянулась к алфавиту показывала буквы. С братом моим это намного сложнее, я учу его элементарным вещам где солнышко, зайка, носик ушки ну не поддается ни в какую. Так он понимает много что можно что нельзя куда что класть надо и прочие основные моменты но обучение в плане занятий цветов букв зверей вообще его не интересует. Может еще рано? Может я сравниваю со своей и ему это не дано в таком возрасте? Меня это как то даже огорчает почему то
Все дети разные. И сравнивать их глупо и некорректно. У меня вот во многом опережает других, но цвета начала запоминать только после полутора. Хотя уже в год с небольшим знала много животных, фрукты, овощи. А цвета - ни в какую. И говорить не хочет в 1,9. Зато сама одевается, обувается, ест ложкой с года, собирает паззлы и так далее.
Может то, чему вы хотите научить, ему еще не интересно, а он будет в другом опережать
Оксана Рысич
Возможно и так..
Оксана Рысич
Возможно я взяла своего ребенка как шаблон для него. Может и зря но считаю в год ребенок должен знать хотя бы это
ему не интересно. ребенка надо заинтересовывать в возрасте 7-9 мес к картинкам и обучению, а если ему никто ничего не показывал, то и ему это не нужно.
Оксана Рысич
Пытаюсь показывать учить с полугода, ему и в пол года это не интересно было, только одно занятие: Машинки .
Оксана Рысич
Мама тоже старается как можно больше заниматься с ним и я приезжаю на недельку выходных занимаемся с ним, ну как об стенку горох..
Первое предложение и сразу успех! Нельзя сравнивать детей!
До армии заговорит и покажет по-любому)
Вы сами ответили на свой вопрос. Не сравнивайте детей, тем более мальчики развиваются по другому. Искать подход и не тропить события.
с мальчишками всегда так, они ленивые очень, ничего наберитесь терпения и занимайтесь.
Мальчики немного отстают от девочек в развитии.
Малыш делает все, что соответствует его возрасту, каждый ребенок развивается индивидуально, кто-то плавно, кто-то скачками. Радуйтесь, что мальчик растет здоровым и спокойным и не огорчайтесь раньше времени!
Девочки развиваются быстрее мальчиков. А у меня еще и телец. Если не хочет, фиг заставишь
может его время еше не пришло
по мне так учить надо в форме игры, чтобы ребенок был заинтересован, сам стремился узнать а что это а откуда, а почему так! в крайнем показывайте фокусы и интригуйте, скажите что расскажете как это делается если ребенок что-то изучит с вашей само собой помощью.
он не хочет учиться надо его заинтересовать как то.
Nurgul Baizhanova
педик, иди перди под забором, прыщ
Razi Khabil
попробуйте, как я, в анал
Razi Khabil
хочу мужика. Пишите: https://otvet.mail.ru/profile/id205583677/