Воспитание детей
Дайте совет... такая ситуация случилась.
Моего ребенка взяли в сад, потому что я согласилась работать у них воспитателем, дочь взяли в старшую гр, меня в ясли... Я тока окончила институт, нигде не работала до этого, и понимаю что дети это не мое, я не люблю их, а в яслях это вообще ужас кошмарный.... Да и дочке моей, там не нрав. мне кажется ей там плохо и еще чувствую за собой вину перед ней.... А делать нечего, живем с ней вдвоем, если уйдц отуда жить не на что будет... Я не знаю что делать... Пож-та дайте совет... Я просто прихожу и плачу. Если б было с кем оставлять дочь, то не отдала бы ее в сад. еще и не по возрасту...
Моя подруга работала точно так же, как вы. Только отличие было в том, что девочке нравилось в саду. Подруга возненавидела чужих детей, но терпела, пока дочь не пошла в школу. Потом уже устроилась по специальности. А детям многим не нравится в саду поначалу.
Вы же работаете полдня или не каждый день? Параллельно ищите другую работу. Лучше по специальности. Мама где? Сёстры, братья? Отец ребёнка? Даже если он с вами не живёт, он должен платить алименты, может у него есть возможность иногда забирать ребёнка. Кто ещё может помочь?
Как 2й вариант, найдите плюсы в своей работе, постарайтесь полюбить детей, занимайтесь с ними больше. Вы будете видеть отдачу, результат своего труда и может ваше отношение изменится. Если дети вас полюбят настроение будет лучше.
Детям нелегко привыкнуть к садику, плюс дочка чувствует ваше отношение.
Как есть нельзя всё оставлять. Вы мучаете себя и бедных деетй в вашей группе, которым итак нелегко. Так же нелегко как вашей дочке.
Вам лучше знать ваши возможности, думайте что можно сделать. Что вы умеете? Может что-то из этого способно приносить доход? Как насчёт работы дома? У вас есть квартира? Может можно сдать, а с дочкой снять комнату. Вариант не фонтан, но если нужно выкручиваться... Думайте. Мало информации для советов.
Не все так как мы хотим
Попробуйте устроиться в частный сад. Там детей меньше и работать легче и ребенку проще
Ольга Васильевна
но есть нюанс-там родители молчать не станут, ежели что не понравится, так что стараться придётся. Да и директор сада покрывать косяки воспитателей и нянь не станет, там мнение родителей уважают, в отличие от муниципальных садов.
меняйте работу, не калечьте хотя бы других детей, с которыми вы работаете, они то чем виноваты, что вы их не любите
Попробуйте найти место няни к ребеночку близкого по возрасту к вашей дочке и с условием, что приглядывать будете за двоими. Конечно, оплата будет меньше, но зато только один ребенок и дочка при вас. А дальше можно дочу в сад определить, когда она подрастет, а самой на вечернем или на заочке переучиться на др. специаальность, если уж точно понимаете, что дети - это не ваше.