5 лет назад моя мама попала в больницу по этому мне пришлось переехать к деду а моему младшему брату к бабушке. После того как мать вышла с больницы мы решили что я буду дальше жить у деда а мама с братом у бабушки...
У деда сахарный диабет и 2 года назад он остался без ноги...
Дед оооочень строгий и не совсем справедливый.
За все эти 5 лет я ни когда не ходил гулять только делал все по дому и т. д
Он меня не куда не отпускает даже когда я к маме в гости иду он не довольный говорит что ты туда ходишь.
Абсолютно все что он меня просит я делаю убираю в доме, убираю во дворе и за двором, делаю ремонт в доме, хожу к нему на роботу и там все за него делаю....
И все равно я дибил, чума, тварь....
И каждый вечер он мне выносит мозг
Мне уже 17 оно мне уже так надоело что мои нервы уже на приделе.
Я совсем не общаюсь с одногодками у меня нет друзей.
Точно такая же ситуация была у моего дядя (его сын)
И дядя на морозе от него съехал в 19 лет.
Но это было 12 лет назад и у деда тогда было более-менее все в порядке с головой
а сейчас у него просто маразм он мне выносит мозг.
В свои 17 я не разу даже не с кем не встречался.
У деда большой дом и 3 машины если я с ним дальше жил то он мне что то оставил...
Но мне кажется что лучше съехать к маме.
Лучше съехать к маме или остатся?
Как ему объяснить что я съезжаю? Чтоб не было криков что я такой плохой его бросил...
Воспитание детей
Дайте совет Жизнинная ситуация
Сочувствую тебе, конечно же, но.... нужен совет, так понимаю.... Думаю вот что.... Ни с кем не встречался - это совсем не беда в таком возрасте, это даже хорошо. Более зрелый станешь и умом и психикой, тебе только на пользу. Друзья тоже ещё все впереди. Что по дому всё делаешь, тоже замечательно. Но, тяжело, устал - понимаю. Младой ещё, и так очень стойко и достойно держишься. Молодец. Только, во-первых.... даже, если у деда и маразм, и несносный характер, он тебя любит. Вас всех, своих детей. Как умеет, каким его природа создала. Кого же ему ещё любить? Кто же ещё, как не вы, будет его тоже любить-жалеть-ТЕРПЕТЬ, в конце концов. Ну, не повезло с дедом, хочешь сказать? Не думаю. Дед немало накопил для вас. С собой не заберёт. С дедом повезло, я считаю. Многие отцы детям своим такого наследства не оставляют. Поэтому, наберись ещё терпения и терпи деда. Он ведь никому больше не нужен. А тебе отблагодарит. Потерпи, Не съезжай к маме, это не по-мужски. Ты проявишь свою слабость. А что мама.... Мама, бабушка, сестра.... К ним под юбки сбежишь с поля боя? Останься там, где трудно. Где ты нужен. Удачи тебе им терпения. Всё будет. Может, тебя судьба отводит от пустого и бессмысленного времяпрепровождения. Кто знает. Сейчас такая молодёжь - не угадаешь с кем свяжешься.
Одна Така*я* '
большое спасибо за совет буду иметь в виду
Если у деда маразм, ему нужен врач.
Не встречаться ни с кем в 17 лет - нормально.
А маму не напрягает твоя ситуация? Сколько деду лет? К старикам нужно относиться как к детям. Поменьше слушай его, и всё. А съезжать или нет - решай сам. Твоя жизнь, тебе ее и жить.
старый человек. проблемы. ваша мать вообще обязана за вами следить сама. и никто не имеет права вас удерживать у деда.
но тогда возникнет вопрос. а кто будет присматривать за дедом?
Одна Така*я* '
Вот и я об этом думаю
Съезжайте. Никакое наследство не стоит испорченной жизни.
Я бы посоветовала дождаться 18 лет и съехать в самостоятельную жизнь. Для начала выбрать и поступить в училище или колледж в другой город, где есть общежитие. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Совет ТЕРПЕТЬ, данный выше, тоже имеет место быть.
Крепись и проведи беседу с мамой, ты уже взрослый.
Одна Така*я* '
Я ей уже 10000 рас ей это говорил, она говорит чтоб я к ней переехал
В 18 лет идите в армию и делайте карьеру военного. Удивительно, почему Ваша мама не подумала о кадетских училищах. Диабет болезнь коварная, любая болезнь влияет на характер, изменяя его не в лучшую сторону, диктаторы все были больны, но это Ваш дедушка и глубочайшее уважение Вам, что Вы терпите и продолжаете с пониманием помогать своей семье, именно семье. Это Ваше служение, у каждого своё испытание. С пониманием.
въеби ему пару раз и чел все поймет, это не девочка нех церемониться
пожалуйся маме и бабушке. Пусть спасают