Воспитание детей
Ситуация дайте совет
Есть один парнишка 17 лет ему сейчас, по своей натуре мягкий, обидчивый, любит сидеть за компьютером, мало общается в живую, грубо говоря боится людей, стесняется так правильней, зависит от чужого мнения, трусливый в компании других парней, не уверенный в себе, он рос без отца, повлияло ли это? И как исправить ситуацию? Помогите пожалуйста.
Парень, воспитанный только матерью, перенимает черты ее характера, привычки, т. к. только она для него объект подражания с самого детства. Чтобы ребенок вырос полноценно развитым, ему необходимы ОБА родителя. Мальчику особенно нужен отец! К сожалению, в настоящее время поблема ЗАБОТЛИВЫХ матерей-одиночек не редкость - сыновья часто становятся в таких условиях чрезмерно чувствительными и ранимым, дочери же наоборот - рано уходят из дома и "стервенеют"( две женщины на одной территории не уживаются и не важно, что они мать и дочь) .
Чем можно помочь в такой ситуации? Как почувствовать увереность в себе и самостоятельность? Где то среди ответов уже промелькнул ответ. Я лишь более детально опишу его. Отца не было и уже не надо! 17 лет - почти взрослый человек. Необходимо самому делать из себя человека, такого, как самому хочется. Поверь, ничто так не закаляет волю, характер, не повышает самооценку как спорт. Лучше всего, пусть это будет бокс! В этом спорте на тренировках выплескиваешь все обиды, испаряются слабости, вырабатывается воля и стойкость. Одним словом, все что нужно парню. Главное условие - хороший тренер! Это будет не просто учитель, а словно отец, который даст совет, поддержит. Ему будет небезразличны успехи своего ученика. Пожалуй самый известный пример - Майк Тайсон. Прочти его биографию - в детстве он был очень похож на описанного тобой парня. Только в личном тренере Майк увидел человека, поверившего в него и заменившего ему отца.. .
Главное начать, зная, что это изменит в лучшую сторону, поверить в себя и надеяться на поддержку окружающих. Саможалость быстро становится привычкой - это чисто женское.. Успехов!!
Повлиял виртуальный мир. Мальчик спрятался от жизни в компе.
идти в секции, в любые, где можно вживую общаться с людьми, лучше, где и девушки тоже есть. туризм какой-нибудь и т. д
половина моих знакомых вырастили пацанов без отца, и все нормальные... как тут исправишь, комп забрать, на лето в трудовой лагерь к живым людям
большинство повлияло то что он рос без отца..., вы отправьте его куда нибудь в санаторий или же куда нибудь в другой город отдохнуть пусть развеется и познакомится со сверстниками
Пусть найдёт себе увлечение вне дома, качалка, походы в кино или театр, пусть пройдёт курсы вожатого, так где много разных людей, но только не с плохим воспитанием. Нельзя ему сейчас замыкаться.
всё в его руках.