Воспитание детей
Как можно полюбить ребенка 4 года. Маленькую надоеду- стукачку? С работы приходить не хочется. Ребенок подруги. +
Если она дома. настроение меньше на пару баллов чем по умолчанию. Обычно где то рядом задает идиотские вопросы из которых разбираю только один из десяти, поэтому отвечаю "да конечно", этого всегда достаточно. Сил и желания нет с ней что то делать. Хочется держатся подальше от нее, не слушается и иногда даже дерется. Хочется выжать каплю доброты но выжимать неизчего как только к ней приближаюсь то сразу падает настроение и энергия, притворится спящим лишь бы не подходила ко мне. Это нормально по вашему? Что можно сделать в данной ситуации?
Наверное, у Вас нет детей, чужие дети в принципе раздражают, а особенно, если нет своего опыта, я понимаю -сама такая была)
Терпение -не показывайте подруге своих чувств -не обижайте ее, это важно. Примите как есть, любить ее не обязаны, но наладить контакт можете- Вы же старше. умнее.
**laurita ***
Своих двое они старше и с удовольствием с ними проводим время, любить не обязан, но легче полюбить чем находится в таком состоянии.
Ну, стыдно должно быть... взрослый дядька, не можешь найти общий язык с дитем... Уходил бы вообще, дабы не травмировать с детства.
ничего, вы не сходитесь характерами с ребенком, не стоит ломать себя и ребенка, живите своей жизнью. Раз сразу не сложилось, то и не сложится. Если бы вам этот ребенок изначально был симпатичен, вы бы закрывали глаза на многие его косяки. И наоборот, если бы были ребенку хоть немного симпатичны вы, он бы прислушивался к вашему мнению даже в 4года.
**laurita ***
Притворятся спящим? Молчать когда со мной разговаривает? Приходить и закрывать дверь от нее?
Живите отдельно.
Найди себе подругу без ребенка)
**laurita ***
Воспринимаю это как крест который надо нести))
Не можешь завоевать расположение ребенка - купи его.
**laurita ***
У ребенка расположения на двоих хватит, покупаю иногда вкусняшки
а то вы никогда идиотских вопросов не задавали, честнее расстаться, мама девочки подруга, а не жена, ребенка не любите, а девочка-то такой же человек как и вы, привыкнет, для нее трагедией будет развал даже таких отношений. Девочкам отец просто необходим.
не живите там, где она и все
Для девочки 4х лет вполне нормальное поведение ))) судя по всему, она Вас уважает, и к Вам тянется.. Сходите вместе с ней в детский парк, на аттракционы!!! Или на детское представление.. Сами "впадите" в детство на часок, возможно, тогда станете понимать малышку лучше!.. Здоровья Вам, Счастья и удачи!!!
**laurita ***
Думаю вдвоем пожить неделю без матери, чтобы без посредников отношения выстраивались, Спасибо на добром слове))
Съехать от подруги, ребенка вы не полюбите, когда появляются свои дети, вы хотя бы пытаетесь понять чужого, если не полюбить, думаю, лучше сменить место жительства.
**laurita ***
Хотелось бы наладить контакт.
Думаете, детям легко живется? В разы труднее, чем взрослым.
Девочке скучно, это раз.
Доброта? а кто ей прививает эту доброту, это два.
Косяки не ребенка, косяки родителей...
А вам только терпеть, чего еще-то.??
Девочке скучно, это раз.
Косяки не ребенка, косяки родителей...
А вам только терпеть, чего еще-то.??
**laurita ***
Как с ней наладить контакт если при ее виде появляется неприязнь, притворятся не всегда получается тем более утром и вечером с просонья и усталый.
А зачем она тебе?
Вы вместе живете что ли?
**laurita ***
Вместе. Полгода.
вы мужчина? или девушка ?
чужие дети раздражают. если вы мужчина, то свой конечно будет лучше. а свой будет 100 вопросов задать, и не раздражать. Ищите без детей. тем более, если сам молод и без хвостов, зачем вам этот хомут на шею.
нанять няню чтоб за ней сидела или купи ей чего она хочет
**laurita ***
Ребенок в садике, няню непонятно как к делу пристроить.