Воспитание детей
Пускаете ли вы ребенка с соплями и чихом в детский сад, если есть возможность посидеть с ним день-два?
Нет, потому что если пустить, болеть будет вдвое дольше, возможно с осложнениями.
зачем в сад, ежели дома с ним можно посидеть
в том числе и со здоровым
с чихом и соплями да
По состоянию ребёнка. Если сильное недомогание, то могу и не повести.
По состоянию здоровья, сами по себе сопли и чихание -не показатель.
Нет. Здоровье ребенка мне дороже.
С соплями-да
Music Girl
ваще, читаю камменты, все такие приличные-кроме нас никто не пускает))) Безалаберные мамаши, гнева родительского на нас не хватает)
Если нет температуры, то пускаю. Все равно 90 % детей с такими же симптомами, я не приведу в сад, приведет другая мама своего ребенка.
Если мой болеет, то сидит дома. У нас бабушка, родственники. ..кого нибудь находим посидеть, если самим никак. Хватает в саду и так сопливых и кашляющих детей.
Придется. С температурой буду вызванивать бабушек...
Нет, не пускала, (сменная работа и была возможность подмены).
Пи$дить надо таких родителей! Своего чахлика не жалеете! Так хоть не заражайте других!!!
Любовь Любовь
Просто в основном, как я посмотрела, родителям нас... ть, они бледно зеленых, с соплями до колен, еле идущих малышей тащат в дет. сад. Какие уж там думы о других детях, если своего готовы довести до осложнений!
Елена Сафронова
Поддерживаю
Формулировка вопроса уже предполагает ответ. )
Если есть возможность посидеть день-два, то не пускаю конечно, чтобы чихи и сопли не переросли в температуру и продолжительное ОРВИ. Другое дело, что чаще такой возможности нет...
Комаровского не читала, я его не люблю. А первая статья уже подразумевает ответ.
Водила и буду водить. Моему, например, садик пропускать нельзя. У нас проходят индивидуальные занятия с логопедом, плюс индивидуально с ним занимаются воспитатели и психолог. Сопли мы ни когда не лечим. Особенно всякими каплями, слизистая носа способна сама восстанавливаться. Небольшое подкашливание сразу лечим травками ( я не сторонница аптечных препаратов, ими только печень с малых лет гробить), помогает. Больное горло, я его на пятницу на один день снимаю с питания и три дня дома лечим. Противовирусные ни когда не даю, ими только иммунитет гробить.
С температурой болеем очень редко.
Любовь Любовь
Заинтересовало. А какие травки завариваете? И чем горло лечите, если, не секрет? Как это, снимаете с питания?
Нет конечно, за своего ребенка страшно, вдруг темпер поднимется, и других детей заражать тоже жалко .
Конечно же нет
Дома оставляю конечно