Воспитание детей
Сегодня сестра (5 класс) вернулась домой с тройкой за ДЗ
Я уже приготовилась к поучительной беседе, но потом она показала мне само дз... Внимание вопрос, за что 3????

Ошибок в Д/З не должно быть!
Не ВСЕ подчёркнуты орфограммы.
Возможно, не выполнено полностью задание. Знаю я таких умников-спишут слова, подчеркнут орфограммы и всё. А там, смотришь-"составьте предложение с 3 словами"," разбери слово по составу", "придумай свои слова на данную орфограмму" и т. д. и т. п.
За такое задание (если просто списать и подчеркнуть) поставила бы 4,не меньше.
К слову об аккуратности. Я считаю, что работа аккуратная. Не нужно путать старшую ступень с начальной. В 5 классе уже не обращают такого пристального внимания к аккуратности и к прорисовыванию букв. Читаемо, всё понятно.
Не ВСЕ подчёркнуты орфограммы.
По-моему за 1 ошибку надо снимать 1 балл, а не 2...
Alena
Мне вот тоже так кажется...
Печально. Дебильные учителя бывают. Была у нас директриса, которая по совместительству математику вела, тоже мне оценку несправедливо занижала иногда..
Две ошибки здесь видно. После номера 76 - не стоит точка, и вторая - исправлена. Тройка скорее всего - за ошибки+подчеркивание орфограмм от руки и неаккуратность. Нашла и третью ошибку - после домашнего задания - тоже нет точки, а это синтаксическая ошибка, конец предложения.
К@тенк@ ♔
Тогда учитель должен (должна) сама поставить точку красными чернилами, чтобы указать на ошибку.
Предвзятое отношение - что это может быть еще? За 1 ошибку ставить 3 это нечестно.
Написано очень неаккуратно, знаков препинания нет.
4- минимум. Это я Вам как специалист говорю.
я бы взяла эту тетрадь и пошла бы к учителю разбираться
подождите посмотите на само задание может бть упр не доделано до конца если все в порядке то ситуацию держите на контроле и следующее задание что там и какая оценка а уже после за разьяснениями к учителю пусть покажет и обьяснит как правильно делать
Могу предположить, что за 1 ошибку и неаккуратность.
Хотя, конечно, трояк - заниженая оценка. Не честно как-то.
К@тенк@ ♔
Может пока меня не было в школе отменили "+" и "-"? Т. е. за неаккуратность могли бы просто поставить 4 с минусом.
Несправедливо, тут 5 - или 4 должна быть . Возможно у училки к ней предвзятое отношение за что то . Я бы показала родителям, и на их бы месте пошла бы разбираться, в честь чего такая оценка .
Галчонок
За что здесь "пять" ставить, за неровное и неаккуратное, не правильное выполненное домашнее задание? Его на дом задают не для того, чтобы на отъ.. сь" (извините за французский) оно было сделано, а чтобы было правильно и аккуратно.
Наверное за почерк.. Мне учительница в 4 классе всегда за почерк 4 ставила, ни одной 5, хоть и ошибок не было. Я думала, почему же так (?), старалась. Перешла в 5 класс - начались даже 5, потому что учительнице это не важно.
Учительница видать дура неудовлетворённая. За одну ошибку, запятые и плохой почерк, надо ставить минимум 4, но никак не 3!
Ох, что за учителя, тут твердая 4, а то и 5 -
Гадская училка, за такое 4+надо ставить.
За ошибку ))
Alena
Логично... за одну ошибку ставить тройку.