Воспитание детей
Я выросла без отца . Мама и бабушка меня воспитывали и ростили как могли и не плохо. Спасибо им за это.
Но я всегда себя ощущала в семье чужой. Бабушка очень не любила моего оца и при любой возможности меня обзывала его фамилией и говорила что моего ничего в доме нет мол заработаешь будет и что я на него похожа (смешно конечно если бы я была похожа на соседа). Меня как ребенка это очень травмировало. Мама ничего не могла сделать т к жила с бабушкой в ее квартире. Вопрос . Как снять это ощущение чужой девочки рядом с близкими людьми??? Ведь бабуля меня иногда и любила и платья шила)))
Психотерапевт, но он платный и долго это, а тебе найти побыстрей любимого и уйти к нему, а пока, почитай форумы психологов, поспрашивай, техники есть.
Галина Шефер
это боюсь навсегда т к в любимом я тоже ищу подвох в его словах. травма детства (
Вам нужны тактильные ощущения, чтобы чувствовать себя счастливой. А мама с бабушкой не давали этого. Вот будут у Вас свои дети и это пройдет. Будете обниматься-целоваться со своими кровинками))
Бабуля жива? Пойти и рассказать ей всё в подробностях, что вы чувствовали. Достаточно одного сеанса.
Умерла уже? Тогда пойти к ней на могилку и сделать то же самое. Тут количество сеансов не ограничено - повторять, пока не полегчает.
Если еще бабушка тебя обидит ей надо показать что она не права... ей надо вразумительно сказать чтобы больше так не делала.. иначе.. продолжите сами
Тупорылые взрослые... книг не читали.. сказать как пердануть.. в душу.. надо себя защищать.. знай что ты не чужая.. ты хорошая...
медвежье невежество.. нет культуры общения в семье.. что хотят то и говорят.. еще хотят чтобы их уважали и почитали.. а как языком молоть.. так мозг пардон.. отключается...
никак, ты отдельная личность, ищи своих людей не по крови
Похороните её за плинтусом. Авторшу вопроса.
значит мать и бабушка не любили отца, поэтому и такое отношение к ребенку. не бери в голову. съезжай с квартиры, строй карьеру и живи в свое удовольствие, а их пошли к черту