Воспитание детей
Зачем женщины гоняются за алиментами?
Там сущие копейки! Если самец удрал и сам не платит, то зачем ребенку такой отец? Чтобы через" конверт" показал зарплату уровня МРОТ, заплатил на пачку подгузников, а потом в старости сел на шею ребёнку? Мотивируя этими же алиментами-копейками. Ещё и командовать ребенком будет: ехать ему за рубеж или нет!
1) У кого копейки, а у кого и нет. Знаю даму, которая 120 тысяч алиментов получает.
2) Даже 1000 рублей на дороге не валяется, особенно если мама в декрете или на низкооплачиваемой работе.
3) Если даже мать подала на алименты, а отец не платит, в этом тоже есть свои плюсы. У него копится задолженность и есть шанс, что когда-то он все-таки будет вынужден ее выплатить. Во многих регионах существуют льготы для разведенных матерей, не получающих алименты. Наконец, собирая доказательства задолженности, мама может обезопасить своего ребенка от необходимости в будущем содержать такого папашу.
Алла Ильчишина
120 штук....
Затем, что многие разводятся, имея на руках ребенка дошкольника. И работу найти сложно. Каждая копейка на счету. У меня знакомая получает от мужа 5000 р. Она на эти деньги уходят на кварплату. Зп у нее 15 тыс вот и думайте, лишние пять штук или нет.
не у всех же это копейки. Мой если не будет платить, засажу в тюрягу.
Подают на алименты в надежде на то что отец будет помогать растить ребёнка, потому что не все же мамы такие богатые иногда даже рубль имеет цену. И не все же отцы идиоты, которым на детей насрать, есть же и нормальные, которые хорошо платят и просто так помогают. А если платить не будет, его же можно ведь и родительских прав лишить. Ну а если не подавать, то лишить его будет проблематично.
каждый сам решает
А потому. Настругал-плати.
Не всем матерям одиночкам родители помогают, поэтому они рады и уровню МРОТ
Ну, не все алименты сущие копейки. мой муж перечисляет 12-15 тыс. мало по вашему?
Не все матери-одиночки в состоянии вырастить ребенка на свои деньги. Особенно пока ребенок дошкольного возраста, постоянно болеет и пропускает детский сад. Из-за этого многие матери или теряют работу, или получают меньше из-за частых больничных или вовсе не могут устроиться. Время до 3-х лет вообще критично - от ребенка не отойдешь, какая там работа. Если нет финансовой поддержки со стороны - для какого-нибудь менеджера, учительницы, медсестры, т. е. отнюдь не богатой матери это катастрофа. Каждой тысяче радоваться будешь. И потом, в рождении ребенка участвуют двое -двое платить и должны!!!
знаю одну мавндавоху, 70 тыс. алиментов получает, копейки? магазин одежды недавно открыла она
все равно больше чем от государства
хотя в принципе лучше не подавать на алименты, нормальный сам будет помогать.. а придурка и не заставишь особо..
Не гонялась
Ну не все, например, я отказалась от них да еще и освободила от родительских прав)
Откуда вы знаете, что копейки, у некоторый по 50 тыс, алименты, а другим 1 тыс. то же деньги не лишние.
Лидия Шолик
Мы не про миллионеров говорим. Или Вы считаете что в основном речь идёт о таких огромных суммах? В большинстве случаев, если папашка сбежал и сам платить не хочет, то либо он официально вообще не работает и ее платит, либо официально получает столько, что алиментами отправит не больше полутора тысяч
так то государство гоняется. ..законы то и не женщины кстати писали если чо... и какие копейки??? знаючи да умеючи можно 80 % зарплаы отжать, таак тчто сиди не кудахтай
Лидия Шолик
Ну и лексикон у Вас. Из МЛС пишете? Или сирота?
И правда, нахрена?
Пусть платят, нормальный мужик будет хоть как то содержать своего ребёнка и без алиментов.
А ублюдок свалит куда нибудь, и только алименты будут ему напоминать что у него есть ребёнок и брать с него надо не копейки, а все до последнего.