Воспитание детей

Прививка от ветрянки? Ее то зачем делать это разве опасная болезнь?

А раньше прививали от нее? Меня точно не прививали потому что я ею болела и сестра моя болела, и 2 подружки которые в гости приходили тоже заболели.... а я от другой заразилась, которая самая первая заболела.... ну и все вроде дальше не пошло. И все живы здоровы.
В чем опасность, зачем прививаться? Я не против прививок, но зачем столько новых вводить.
*аленка *
Нормальные и грамотные педиатры рекомендуют такой болезнью, как ветрянка, ПЕРЕБОЛЕТЬ.
А прививку наверное есть смысл сделать во взрослом состоянии (если не переболел в детстве) -чтобы не заразиться от своих детей (большинство взрослых очень тяжело переболевают ветрянкой)
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
И я болела, в детстве, мне повезло.

А дочери моей 23 года, не болела, и чем дальше, тем сложней может протекать болезнь, вот это страшно.

У нас друг болел в 30 лет, чуть богу душу не отдал.
Елена Машнина
Ветрянка серьезная болезнь для детей.
И СМЕРТЕЛЬНАЯ опасность для взрослых.
Так что прививка- минимальные осложнения при заражении.
Как Сми мозги то уже промыли.. вакцина это бизнес... вот и лепят все новые прививки... и людей запугивают
От ветрянки не делают, делают от краснухи - это другая болезнь
Ekaterina Timanovich делают от ветрянки!!!!
прививаться вакциной!!!

вернуть бы время, я бы ...эх. поздно.
Раньше не прививали, а жаль. Дело в том, что ветрянка - это один из видов герпесной инфекции, который может жить десятелетиями в организме не давая о себе знать. Но стоит иммунитету сильно ослабнуть, и происходит рецидив - в виде опоясывающего лишая. Очень болезненная и серьезная штука, кстати. А если еще и с осложнением в виде поражения центральной нервной системы (тьфу, тьфу)...
Е. Е. и ветрянкой в детсве болела и опоясывающим лишаем в 18 лет, не знала. что так опасно.
бесполезная прививка. С каждым годом ветрянка мутирует. И если ребенок переболел ею в детстве, это не гарант, что он во взрослом возрасте снова не заболеет.
Я бы не стала её делать.
Ветрянка опасна прежде всего для взрослых, а переболеть в детстве не всем удаётся. Да и к тому же после прививки ветрянка переносится очень легко-двумя-пятью прыщечками и всё-а это гораздо приятнее, чем чешущиеся коросты по всему телу
Лет так 100 назад люди семьями от ветрянки умирали. И вообще к любой болезни надо подходить серьёзно. Я не болела ветрянкой и сейчас заболеть страшно. Как минимум- лицо в шрамах
Наталья Рыбалка Что за бред?