Здравствуйте.
Мне 13 и я хочу растянуть тоннели, но мама категорически против. Когда я показала растяжки для тоннелей она сказала "ты испортишь себе всю жизнь, тебя не примут на работу и если я увижу что ты это сделала, я тебя побью".Я прекрасно понимаю, что мои вкусы со временем могут измениться. В связи с тем что моя мама носила тяжелый серьги, у нее растянулись дырки в ушах и так не зажили. Поэтому она боится, что у меня тоже не заживут. Тоннели могут зарасти до 1 или 2 см, точно не помню (если, конечно, за ними ухаживать и мазать различными мазями). Я хочу попросить ее еще раз на день рождения (в апреле), но боюсь что она снова мне откажет.
Воспитание детей
Как уговорить маму на тоннели?
сделай и все. потом то уже поздно будет. подумаешь, побьет. не убьет же.
Лена Шаверина
Все равно не очень хочется портить с ней отношения..
Это уродливо выглядит, особенно у девушек.
боже.. да всем насрать на твои планы... делай чё хочешь)))
Недавно дочери покупали серьги на ДР, столько перемерили, как раз из-за того, что делала тоннели лет в 14-15 (к счастью, маленькие), дырки подтянулись, но серьги всё равно как-бы поворачиваются центральной частью вниз и некрасиво. С трудом подобрали. И вот дочь (ей 21 сейчас) с ужасом в голосе сказала - а если бы я все-таки сделала большие тоннели?!! В то время у нее было не меньше 5 дырок в каждом ухе, пирсинг на губе (ей очень идет, носит до сих пор), красные волосы, сапоги стилы с шипами, черепа, боевая раскраска в стиле "тетя панда"... Правда, тату не делала, решила, что это слишком серьезно и дала себе слово делать только тогда, когда найдет что-то умное и на всю жизнь. Пока не подобрала...
не модно уже тоннели!
Лена Шаверина
какая разница модно или нет, если мне нравиться?
С головой непорядок. Только психиатр вылечит. Позвони в "мужское и женское" и узнай что делать дальше.
Лучше не надо уши испортишь!!! Когда вырастешь стремно будет смотреться) писец в общем будет!!

Тебе 13. Твои вкусы могут изменится 850р. Не делай ничего необратимого. Сделай татуировку, ирокез, покрась волосы в зелёный или побрейся на лысо и раскрась голову в клеточку, это все поправимо. Но не делай ничего, что останется с тобой на всю жизнь. Ты вырастишь и можешь горько пожалеть о своём сегодняшнем решении, а сделать ничего будет нельзя. Когда тебе будет 60 тоннели в ушах будут выглядеть очень странно и невероятно уродливо. Время летит быстро. Да и мама права, если тебе захочется в будущем устроится серьёзную работу, тебя на ней не возьмут, каким бы хорошим специалистом ты не стала.
Придумай другую идею, как выразить себя и выделится из толпы.
если насрать так и не спрашивай, мама твоя права, больше видимо блеснуть нечем, кроме как себя изуродовать, тебя не ей бы надо, а отцу твоему отлупить, а на салон, который такие заказы выполняет в суд подать
не делай глупости мама правильно говорит твоя глупость и ты со временем жалеть будешь
как мама ребенка с тунелями и тату могу тебе сказать одно... а мама то права... это ведь потом не всю жизнь... тунели смотря какие, если большие потом пластику надо делать что б заросло.... дождись 18-летия и потом если не перегорит, делай... моя дочь так и сделала... я была против и не всё мне нравится, а особенно тунели.... поэтому пока ей 18 не исполнилось сошлись на минимуме маленький пирсинг и вторые дырки в ушах... я очень надеялась что по достижении 18-летия перегорит... неа... но теперь она сама принимает решения... так что: сговоритесь с мамой о минимуме, там пока маленькие тунели... а потом уже видно будет....
еще можно шею растянуть.. это считается красиво в каком -то племени.. не помню каком
Мама права. Ты, что дочь папуасов? Зачем тебе эта африканская дикость? Мозги у тебя на бекрень. Давай так, слушай маму и не лезь к ней с тупыми приставалками. Вырастишь, начнешь жить сама, сама зарабатывать, сама за себя отвечать - делай что захочешь. Хоть тоннель, хоть шахту. Там ты уже человек взрослый, вроде как с мозгами будешь. Если не передумаешь конечно. А пока не нервируй взрослых, заткнись и учись.
какой только херней не страдают малолетки от безделья...
К тому что выше написали, я добавлю еще пару слов. От врача.
Наверно слышала, что в ухе много активных точек. Их даже используют для лечения иглоукалыванием, чтобы повлиять на какой-то орган.
Если прокалывать уши грамотно, в медкабинете, то у них есть атлас активных точек уха-на этот атлас смотрят, и стараются в эти точки не попасть. Понятно, что мочки уха у всех по форме разные, но грамотный косметолог может примерно рассчитать их расположение у каждого.
И то, не редки случаи, что после прокола ушей падает зрение или слух. А тоннели буквально разрывают ухо на части. Не думаю, что твой неформальский образ украсят очки с толстыми линзами или слуховой аппарат в ухе. В 13 то лет... Образуются большие раны, которые к тому же ОЧЕНЬ ДОЛГО заживают, гноятся, а инфекция на голове мало к чему хорошему приводит-по крови распространится может и на уши (внутрь, отит) и на нос, и на челюсти, и на мозг... Вообщем, задеть весь череп, от казалось бы, "безобидных" тоннелей.
Язык прокалывать аццки больно, в нем полно нервных окончаний, повредив которые, ты уже никогда не будешь в полной мере чувствовать вкус продуктов. Т. е ты будешь красива, как змея, с расщепленным языком, и кушать примерно так же-проглатывая, не чувствуя вкуса пищи.
Можно покрасить еще белки глаз-зачернить-и испортить хрусталик навсегда. И тогда-првет, катаракта-прощай, зрение.
Все "ингридиенты", используемые неформалами, если дешевые-то не качественные и токсичные, если качественные-стоят бешенных денег, точно не доступных для 13 летних. А мать не даст...
Знаешь, сколько стоит качественное тату? Такими красками, чтобы не пошла аллергическая реакция, не начался отек Квинке и анафилактический шок? Очень дорого... А от того дерьма, чем тебе набьют тату за копейки, можно получить сильнейшую аллергию, заражение (здравствуй, гепатит и ВИЧ, при использовании общих иголок, а индивидуалные дорогие, и стерилизаторы-тоже. Не все тату-салоны могут их себе позволить) А если перед тобой кололи наркомана с гепатитом или ВИЧ?...
Заодно загугли, сколько стоит СВЕСТИ тату, если вдруг получится плохо, или оно тебе надоест со временем.. А оно обязательно надоест. Один квадратный сантиметр-десятки, а то и сотни тысяч рублей...
Вообщем, чтобы жизнь твоя в 14-15 лет вдруг не закончилась глупым образом, а качество ее -не ухудшилось, изучи медицинские аспекты И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к планируемым тобой мероприятиям.
Спроси у мамы, есть ли у тебя аллергия на обезболивающее, краски, и т. д. А то если ты сыграешь в ящик внезапно на приеме, вряд ли они будут на себя брать такую ответственность за тебя, особенно в нелегальных салонах -растворят сероной кислотой, и в речку кинут... Нет тела-нет дела..)))))))
Мне мама просто уши прокалывать не разрешала до 16 лет, а потом я сама уже не хотела и маме благодарна, что не разрешила. Уши - это офигенная эрогенная зона, и с туннелями ты потеряешь ее полностью. Не думаю, что это того стоит.
это не красиво
Глупость которая проходит с годами, как бы потом не жалеть о сделаном
Твоя мама молодец. Слушай её, потом спасибо скажешь.
ни как не уговорить, она старше и понимает, что это безумная глупость и я её понимаю тоже
Лучше уроки иди поучи
Мне 13,тоже неформал. Если ты уговорила напиши мне как ты уговорила маму? (ибо я тоже хочу тоннели)