Воспитание детей

японская методика воспитания детей

Слышала о яп. методике, согласно которой ребёнку до 4-5лет все разрешают ( в пределах разумного). А когда он достигает этого возраста, сам начинает понимать что можно, а что нельзя. Кто-то пробовал, поделитесь?
Пиздить надо отдуши
Екатерина Гашева
Лучший ответ
это для Японии, там совсем другой менталитет
нам это не подходит
на своих детях мы не экспериментируем
воспитываем традиционно
Go'zal Fayzieva
другое нравы.. другое воспитание..
Настя Сластёна
Jessy J Смотря какое дите. Мне лень было наказывать... Вроде выросла как все, только шрамов на коленках больше чем у других детей было. Потому-что никто не орал Не ходи туда, Не трогай, и т. д. На своих ошибках училась. Не доела за столом ужин - до утра фиг что получит.. Лень разогревать ))) Вроде годам к 5 стала сама соображать что к чему. Да и вообще проблем не возникало... В общем про японию ничо не знаю, забей, гланое чтоб не воровало дите и зверей не мучало )))
Ага.. у сестры коллега по работе чудит... ребенок совершенно не управляемый, носится, орет.. дичь какая то.. И как вы себе представляете такое чадо в обществе, скажем, в саду?? Мама все позволяет, а МарьИванна все запрещает... у ребенка стресс.. может очень серьезно психика пострадать..
Diana Adaeva
Это глупость. В Японии так детей не воспитывают. Прочитайте «Икудзи».
Никто не знает как воспитывать деетй, все экспериментируют:)
Учить себя вести нужно с рождения. В 5 лет, вы с ребёнком не справитесь.
Наши принципы:
Максимум свободы
все что может сам, делает сам
всё что на грани можно-нельзя - можно
Не применяем физические наказания
Результат хороший, даже отличный, только вот не знаю, воспитание или повезло с ребёнком. Младшая куда проблемнее, Договариваться не хочет. Иногда серьёзно руки чешутся изменить своим методам и дать ей по попе. Пока держусь. Но строгость и приказы на неё действуют лучше, чем уговоры, объяснения и упрашивания. Посмотрим.
Эти "методики" чаще всего основаны на преувеличенных слухах и частных наблюдениях. Вон, всюду ходит четкое убеждение, что на Кавказе детей телесно не наказывают, хотя на самом деле процент кавказцев, берущих в руки ремень, значительно выше этого процента среди жителей Центральной России. В старое время одному путешественнику так показалось (раньше на Кавказе, вообще, стыдно было в присутствии постороннего просто лишний раз обратить на ребенка внимание, не то что ударить), и он это написал. В советское время местные культурные деятели этот рассказ подхватили, чтобы показать: вот, мол, у нас уже в старину педагогика на гуманистических ценностях была основана, и распространили везде. С тех пор это убеждение и ходит по всему бывшему СССР, хотя на самом деле скорее наоборот дело обстоит.
А потом жесткое введение в национальную культуру. Результат высокий процент суицидов подростковых.
Юлия Немка
Воспитывать нужно с пеленок, пять это поздняк полный.
Анна Хорошаева
Я слышала, что до 7 лет можно всё. А после семи ограничения как у взрослого. Я даже пробовать так не буду, как вспомню свою сестру, которой всё разрешали...
!!!marhaba Rakhmetolla!!!
Нет никакой Японской методики. Японцы сами о ней не знают. Мол че вы выдумали.
В Японии посмотрите про суицидные сетки и про законы, что семья платит колоссальные штрафы за суицид родственника.