Воспитание детей
Двухлетний ребенок начал все швырять. Такое бывает часто, хотя он знает, что так не надо. Что мне делать? Ваши кидаются?
Я думала, что этот период остался в прошлом. Так нет! Бросает и бросает...
правильно делает.
НОрма. Кидается, проверяя на прочность вас
Кидается, конечно! А почему так не надо? Мой знает только, что в людей не надо, а если в сторону, то я только поощряют, пусть энергию сбрасывает. На улице предлагаю побить дерево палкой, или идем в пустую песочницу и он там буйствует, дома даем большой воздушный шар, спрашиваю, на кого или что он сердится- помогает.
Сделайте так, чтобы нечего было кидать, например.
Главное - не подавайте ему брошенные вещи. Пусть сам потом поднимет. Если не захочет - ночью уберите. чтобы не видел, что ему прислуживают.
Надо проследить, из-за чего
привлекает внимание
это называется гиперактивность. унекоторых детей бывает, обычно до 3 лет. может чего ему не хватает. внимания
Ну поругайте, объясните, что нельзя и т. д., что еще остается-то... лишь бы безопасные предметы кидал
ремня ему))
Айнаш Райымбекова
Какого ремня???
Taтьяна Кричевская
Поцеловать в попку и сказать "Молодец! "
Настроение плохое, объясните, что нельзя всё подряд кидать, если Вам очень не нравится, накажите
У нас тоже швыряет 1.2 ну это дети
Литвинова Наталья
одно дело раз швырнуть. а другое постоянно все кидать, стучать дверьми. ныть
у нас как только игрушка улетает, сразу приходит волк и забирает её. но ребёнок особо не расстраивается ((перед сном психи чаще всего разбирают
Оооо))) Этот момент в психологии обычно называется Кризис Двухлетнего Возраста. Не казните себя ни в коем случае, это НОРМАЛЬНО, для ребенка этот возраст бунтарский, он изучает все новое, изучает границы дозволенного. Манипулирует. Уступать ребенку ни в коем случае нельзя, если он закатил истерику, вы даете ему власть над собой. Объясните ребенку, что так делать нельзя, спокойно, не впадая в истерику сами. Если он вас не слушает - выйдите из комнаты. Поверьте - успокоится. И нет, это не жестоко. Жестоко - это потакать его желаниям и вырастить потом неизвестно кого.
И помните - это проходит со временем. У всех нас есть жизненные кризисы на всем жизненном пути.
Литвинова Наталья
уступать точно нет. но все по разному мой сын спокойный относительно а вот как с женой расставались жил с одной сына 2 года. ЭТО ВРЕМЯ я никогда не забуду. Эдипов комплекс и избалованность во всей красе. ничего не давал ни мне ни ей делать бил все швырял при этом улыбаясь, тоесть понимал что делает. мать не слушал поспать не давал мне приходилось уходить в другую комнату. если б мой сын был я б нашел подход а чужого бить не буду
Он и в 16 и в 18 будет бросать