Воспитание детей
Представители каких профессий вызывают у Вас наибольшее уважение?
Врачи, дворники, психологи, повара, водители. Все профессионалы, в принципе, вызывают уважение.
Sagym Assembayeva
Хоть кто-то уважает моих коллег-психологов, приятно однако!
Хирурги, нейрохирурги, и дворники!)))))
героических. пожарные, спасатели.
военные хирурги и военные пилоты
Вот все пишут врачи врачи... а, тем не менее, на этих врачей нападают, в них стреляют, натравливают собак, пишут жалобы за сломанные ребра при непрямом массаже сердца. Вобщем, все такие уважительные, давот не видно уважения
Врачи
Педагоги и спасатели. К врачам ни на йоту нет уважения, не заслужили.
Sagym Assembayeva
Это уж точно!
Настенька Рыбцова
вот не понимаю я. Ведь и педагог и врач и даже спасатель может быть бездарностью и не профессионалом. Вызывает уважение не профессия, а профессионализм!
врачи
Однозначно Врачи и Педагоги. Только хорошие врачи и хорошие педагоги. От них зависит наша жизнь и судьба.
Все люди, которые честно зарабатывают на жизнь, вызывают уважение. Если они реально профессионалы, то глубокое уважение.
Из тех кто зарабатывает нечестно, уважение вызывают крутые мошенники (не у бабушки пенсию украсть) а которые проворачивают хитроумные оферы, играя на жадности людей.
Если всё же выделять...
Хирурги и работники скорой
Пожарные, работники МЧС
Учёные
Космонавты
Работники с/х отрасли (они помогают людям остальных профессий не умереть с голода и заслуживают большего уважения, чем есть)
Дворники, водопроводчики, сантехники, строители, тоже куда больше нужны и должны быть уважаемы, чем экономисты с юристами. Пользы больше от 1х. Хотя если вторые профессиональны и честны, я их тоже уважаю.
Если всё же выделять...
Хирурги и работники скорой
Пожарные, работники МЧС
Учёные
Космонавты
Мне нравится ЛЮБОЙ профессионализм. Врач-чудесно. Педагог? Ну, тут профессионализм более чем уместен. Вы не обойдетесь ни без продавца, ни без дворника, ни без актера.
ВРАЧ и ПЕДАГОГ
Врачи. Медсестры.
Sagym Assembayeva
В медицинских колледжах и техникумах, где учат на медсестёр, прозябают недоучки и недоумки - там их ничему хорошему не научат!
Младший медицинский персонал как правило набирают недалёких из представителей национальных меньшинств - они бесправны и им платят мизерную зарплату.
Я считаю, что более менее грамотной русской девушке стыдно учиться на медсестру - по этой специальности учились только самые тупые, ленивые и бездарные ученицы из моего класса, которые не могли освоить курс геометрии, алгебры и начал математического анализа даже в объёме средней школы!
Sagym Assembayeva
Мой школьный друг закончил Военно-медицинскую академию в Санкт- Петербурге - теперь он работает над кандидатской диссертацией!
Сложно сказать, наверное пожарные и все, кто помогают в экстренных ситуациях, рискуя жизнью. А так же ветеринары)
профессия человека никак не влияет на мое к нему отношение. Могут быть бездарные педагоги, врачи и т. д. и при этом дворник который делает свою работу чтоб принести людям радость!
Так что все от человека зависит, а не от профессии. Главное как насколько человек образован в своей профессии и неважно какая она.
врачи
По-моему, если уж человек в своей профессии профессионал, и зарабатывает честно, не наживаясь на других- это уже повод уважать его и его профессию. И это не только пожарники, спасатели, врачи....