Воспитание детей

Если у ребенка есть указания на определенную профессию

Мне несколько знакомых эзотериков (независимо друг от друга) сказали, что у моего, сейчас еще совсем маленького, ребенка, есть талант к определенной профессии. Неважно, к какой - в любом случае к той, которую я не одобрила бы, понимая, что в той среде, где мы живем, перспектив с этой работой не будет. Но девочка действительно тянется к этой деятельности уже сейчас. Что делать? Избегать упоминаний о возможности такой профессии и не давать развиваться ее способностям, переключив на что-то другое, или все же пусть учится этому? Не то чтоб вопрос был срочный, но все ж интересно узнать ваше мнение. Только пжлст, без комментариев "Все предсказатели - туфта", ладно? Я уже большая тетя, имею определенный жизненный2 опыт и право на свое мнение по этому поводу. Вопрос именно по факту будущей НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ профессии.
Просто развивайте ребёнка всесторонее, не избегая тех видов деятельности, которые ей нравятся и которые, как Вы считаете, нежелательны в плане будущей профессии. Мы не можем заранее знать, какие знания человеку понадобятся в жизни, а какие - нет.
Елена Терентьева
Лучший ответ
Может быть, наоборот: не избегать упоминания о профессии, а всячески внедрять ребенку в голову мысль, что люди живут не только в деревне Задрыщенка? Что есть большие города и даже, о ужас! , зарубежные страны, где талант и избранная профессия пригодятся?
Избегайте изотериков - они в основном шарлатаны
вы же уже большая тетя.... зачем вам наши советы....
*S
*aigerima Sultangalieva*
Что вам мешает переселиться с ребенком из деревни в город. где она сможет применить свои таланты. Или подросшую дочь отправить учиться в ВУЗ, а дальше дочь своим умом жить будет. У меня многие знакомые именно так и поступили
а почему вы считаете, что она останется в вашей деревне? если это для нее - оно её найдет все равно. не надо за не решать.
написала Вам щас кучу примеров из опыта, когда люди стали счастливы, богаты и реализованы в непрестижных профессиях, имея за плечами крутые и престижные, но всё стерлось.
Марина Гарибян
если у ребёнка талант к глобальной экономике, то у неё аналитический ум, и ей будет легко строить и экономику своей семьи в деревне, если талант актрисы, то ей легко будет воспитывать детей - все хорошие мамы немного актрисы, умеют перевоплотиться в ребёнка, а значит понять его, вот в таком ключе и разбирайтесь с о своим ребёнком. Любая конкретная профессия несёт общие предпосылки
Конечно если вы видите будущую жизнь дочери в деревне Задрыщенка, то и не парьтесь )) Ведь кроме нее еще много талантливых детей, которые себя реализуют в достойных местах, благодаря своим родителям)))
То что на данный момент называется престижной профессией вызовет лет через 10-15 (если она новая в списке "престижных профессий) перенасыщение рынка труда. И тот факт что ребенку не нравится но он учится через нехочу очень плохо. По статистике 85% людей с высшим образованием работают не по профессии - это много уже о чем говорит. И не надо думать что это нормально. Пусть лучше занимается тем что ему действительно приносит удовольствие.
Ксения Бойко
Зачем губить все предпосылки и таланты ребенка, переключая его на что-то другое. Тем более, если у него это есть, значит так нужно. Ну, естественно, если речь идет о некой аморальной профессии, стоит насторожиться.