Воспитание детей
Моя дочь, хамит мне!
Моей дочери 12 лет! Она хамит, огрызается. Вечно сидит в своей комнате и на кухне. Ночью сидит в телефоне, часами сидит в телефоне. Не знаю, что думать- либо переходный возрост, либо уж не знаю что думать. Помогите, как мне справится с ней?!
12 лет, начало переходного возраста что вы хотите. А вот на счет ремня.... ремень уже поздно. Надо сесть просто с дочкой и серьезно поговорить, это сложно дастся, у неё что-то отложится. И конечно же сказать об уважении не только родителей, но и старших.
Если рождённая от 2000 года, тогда гиперактивная может быть. Психику её укрепляйте ...
Слушайся правильных родителей.... пряника дай, поговори с ней....)) Правда не вижу их.... куда -то исчезли упыри!...)) дай по жопе ей разок.... чтобы прочувствовала.... и главное - ОБЪЯСНИ ЗА ЧТО!... Ну а дальше посмотрите как там у вас всё наладится....)) чисто моё мнение....)
воспитание - это процесс, начинающийся с рождения. а не с 12 лет, когда начались серьезные проблемы.
Елена Симирецкая
Она до 12 лет была прележная, каждое действие выполняла
Какой переходный возраст, это распущенность и вседозволенность, а также избалованность.
Сидит пусть где угодно и когда угодно - за этим все равно не уследите. А вот хамство надо жестко пресекать, порой не только внушениями и объяснениями.
Что посеешь, то и пожнёшь.
провести беседу об уважении к родителям, телефон тихо изъять, просмотреть что в телефоне, затем поставить свои условия
Применяйте по необходимости, до полного излечения больного.

Елена Симирецкая
В 12 лет? Может это всё-таки подростковое?
теть а чем помочь то
Я была такой же, это возраст, почти все дети так делают
Это переходный возраст, но решать проблему надо, хамство непозволительно!!!
Мне через 3 месяца будет 12. Понимаете, это такой период, когда хочется быть взрослой.. Взрослые ругают других взрослых за хамство? Они их наказывают? Они отбирают у друг друга телефон? То-то же. И ещё: Я хочу научится готовить, а маме такие идеи не нравятся. Как найти общий язык с человеком, если ему не нравится каждый твой шаг? Взрослые так поступают?
На счёт телефона: ночь - это как день, только без суеты, никто не мешает. Что плохого в том, что я 30 минут перед сном в телефон поиграю?
Справиться - ремнем! Только тогда она исправится
Наталья Липских(Ощепкова)
По-моему виноваты родители. А пороть ребёнка?
Отшлёпай! Хамство должно наказываться.
Все такие в 12-15 лет
Елена Симирецкая
Как справиться, думаю, а вруг она наркотики принимает, просто она вечно прячет свой телефон, сидит с синиками под глазами и плачет+ носит тёмные вещи
Алена ***
Нет, я тоже прячу свой телефон от родителей так как это моя личная вещь, мне 13,возможно не высыпается сейчас в школу рано, тёмные вещи это мода такая, так что не думайте ничего плохого)
лучше от неё тоъебаться
Это переходный возраст. У меня такое было... Попробуйте не наседать на нее, а найти общий язык. Вспомните что-то такое, о чем знаете только вдвоем и по чаще занимайтесь делами, которыми занимались только вдвоем. Ходит в черном - пытается самовыражаться таким образом. В этом нет ничего страшного. Перерастет. Может ей мальчик нравится, и она боится чего-то ( признаться и т. д.). В этом возрасте, ребенок воспринимает все буквально. Попробуйте почитать книги по психологии, но лучше вас никто дочь вашу не знает.
Татьяна Рубилкина
Может вы упустили ракой-то момент? может она делилась с вами чем-то сокровенным, а вы ее не поняли. Подумайте... И тогда все встанет на свои места. Только не перегните палку, это черевато еще большим закрытием ребенка от вас.
Елена Симирецкая
Ох, спасибо. Я действительно так и сделаю. Куплю книгу, почитаю
Рановато в 12.. Попробуйте найти с ней общий язык, без этого никак. И добротой
Елена Симирецкая
Наобрат читала, что переходный ввзрост примерно с 11-12 годами
поздно воспитывать вы опоздали получите то что вырастили