Воспитание детей
Хотим племяннику купить хороший письменный стол.
Племяшу 6 лет, в этом году пошел в школу, посоветуйте где и какой лучше купить? Спасибо.
В IKEA
Только не Икеа- дермо ДСПшное, рассыхается, воды боится . Сделать на заказ: верх керамогранит, с него хоть можно фломастеры и ручку шариковую отмыть. И на веки вечные стол получится. Если не по карману, то покрытие стола должно быть покрыто пластиком.
Большой стол. Чтобы компьютер вместился и с учебниками работать можно было.
Главное, чтоб этот стол был ребенку по росту. Проверяется так: когда ребенок сидит всей попой и более, чем до половины бедра, на стуле, то ноги должны стоять под прямым углом и всей ступней на полу. При этом стол находится чуть ниже или около уровня солнечного сплетения, рука, стоя на локте, пальцами касается уха (при прямой спине) , а при наклоне, как для письма - примерно до брови . А еще лучше, если стол будет с наклоном как у старой советской парты - сбережет зрение и осанку. Говорю это Вам как мама ребенка, у которого во втором классе обнаружили сколиоз (до школы не было). Так что не нужен стол на века. Лучше заказать недорогой, который будете менять по мере роста ребенка. Если же выберете стол на века, то прмдумайте такое устройство стула, чтоб положение ребенка соответствовало вышеописанному, но под ноги обязателен упор (чтоб нога всей ступней стояла) И совет оптом: следите, чтоб ручку научился брать не возле "дюбки", а примерно на полтора-два пальца выше (все дети кричат, что неудобно, но это правильно, потом привыкают), можно купить ручку -самоучку, которую неправильно взять нельзя. + правильно класть тетради, + правильный свет.
Да, в столе лучше, если будут шуфляды.
Успехов в учебе.
Да, в столе лучше, если будут шуфляды.
Успехов в учебе.
Согласна с тем, что стол должен быть не на века, поэтому подойдет просто удобный и компактный, причем полочки тоже должны быть, да и над столом тоже не помешает, лично меня полностью устраивает такой http://medelie.ru/detckaya-mebel/detskie-kompyuternye-i-pismennye-stoly/kompyuternyy-stol-shkolnik.html
Я видела недорогие столы в Дикси-мебель, там очень много интересных вариантов. Можете вот в этом разделе https://diksi-mebel.ru/magazin/folder/pismennyye-stoly посмотреть каталог и выбрать по своему вкусу. Мне больше нравятся угловые модели с наличием ящиков, чтобы школьнику было, куда сложить все свои принадлежности. Здорово, если есть еще и полка для книг.
Я покупал в этом магазине https://roommebel.ru/internet-magazin/folder/pismennyye-stoly, может и не на века))), но качество очень хорошее.