вещи в комодик и не разрешает их брать оттуда. И сама не берет.
Что это? Так и не будет их брать? Или это пройдет у нее, сегодня только второй день, как стоит комодик.
Воспитание детей
Сделала у себя в квартире уголок для внучке 3-летней, купила кровать, комодик, стол и стульчик. Она сложила игрушки и
это ее собственность, она это осознала и балдеет от этого)
Это она пока любуется!
Наслаждается!
Пусть не трогайте! Это её мир, её дом, её ЦАРСТВО!!!
Наслаждается!
У вас все вопросы только про любимую внучку=)))))))))
Ничего страшного, они все чудят в таком возрасте по-своему, перерастёт. =)))))
так ее уголок? ее! почему вы хотите там что-то трогать без ее разрешения? как посчитает нужным, то разрешит!! ! надо уважать личное пространство!! ! Как захочет, то сама достанет.
я дочкины игрушки даже в руки без спроса не беру.
захочет -возьмет)))
А вы зачем лезете? Вы же ей купили. :))
Разрешите ей самой распоряжаться ё вещами и лезте сами, иначе она вырастет ничтожеством как большинство людей, которые не уважают чувство собственности и не приспособленны к жизни из-за несамостоятельности.
Татьяна Евдокимова
Я хотела штанишки взять и одеть ей - не дала. Больше не буду.
не фиксируйте свое внимание на игрушках
У человека появился собственный комодик! а в нём игрушки.. это вам не детский сад где всё общее, это частная собственность) игрушки в комодике не просто лежат, они там ЕЁ,собственные, хранятся, до того времени когда ей ЗАХОЧЕТСЯ ими поиграть. А вы маму и папу поспрашивайте: не говорили ли они ребёнку что бы она у бабушки игрушки не разбрасывала, а собирала за собой сама, как девочка ведёт себя дома с игрушками, кто их убирает и где они хранятся.
У моего сына тоже есть свой комодик. Все приглянувшееся туда прячет, а как скучно бывает-откроет, поиграет и никому не дает.
Думаю, что её ошеломила эта первая собственность :) Пусть наслаждается. Потом ей надоест, и всё будет как обычно.