Воспитание детей

ребенок не кушает в детском саду

Сыну 2г7м, ходим в садик уже 2 месяца, перед садиком не кормлю, только чай пьет, в садике кушает только хлеб с компотом, (булочку иногда) даже к ложке не прикасается. Переживаю постоянно, что он голодный у меня. Что следует делать в таких ситуациях?
ели за 2 мес ничего не случилось, то и дальше не случится. постепенно привыкнет и будет есть. а вообще воспитатель в ясельной группе обязан кормить детей, которые не едят, если родители об этом просят. в садовской группе кстати тоже воспитатель обязан помогать детям доесть еду
Нигорсилтон Сангмамадова
Лучший ответ
дискенезию исключаете?

а дома ест в это время? к чему приучен?
сам ложкой владеет?
Ирина Толстова Да сам ложкой и вилкой может есть. Кушает, что и мы. Утром кашу, в обед суп обычно
Не ест целый день? Или плотно ужинает дома?
Ирина Толстова дома хорошо кушает
не помрет
Нур Зульфия
моя тоже только хлеб ест в саду.. приходится с утра дома кашу варить..
Юля Лапко
а как же он голодный целый день? это странно что не ест
обычно дети в саду хорошо кушают
кормите вкусным сытным завтраком, возможно в садике плохо готовят или он не может к их пище привыкнуть, ничего страшного, но следить надо чем кормят, чтобы всякую дрянь ребенку не давали, сами дома компенсируйте еду
Ольга Измаденова это не выход
и про питание в садиках неправда
Ольга Измаденова дискенезию исключаете?

а дома ест в это время? к чему приучен?
сам ложкой владеет?
Кормить перед выходом в сад, хотя бы. Ну и говорить, говорить, говорить.
Ольга Измаденова нельзя кормить будет только хуже
Уж что-нибудь, но делать нужно. Может, у него психологический стресс, что оставляют без мамы. Может, к еде той не привыкший, да мало ли что может быть. Либо с садика забирайте, пока подрастёт. Либо компенсируйте дома с утра пораньше встаньте, чтобы он не хныкал, а уже нормально покушал. Раньше спать ложитесь. Да и с сада забирайте после обеда, дома пусть спит. Либо просите слёзно няню, чтобы помогала есть. Думаю, что ребёнок важнее работы.
захочет поесть- поест
Ничего страшного, у нас та же ситуация, и ходим мы уже почти год. один хлеб и компот, булочку, огурчик соленый, фрукты, йогурт Агуша и все. Переживаю, но понимаю, что раз не ест значит не хочет
Ksenia Smile
почти все так поначалу. Привыкнет, конечно, стараться накормить перед и после сада.