Воспитание детей

Почему дети спят вместе? Чего боится?

Двойня, мальчик и девочка, 4,5 года. До 2 лет спали вместе, потом расселили на разные кровати. Дочка очень часто ночью ложится к брату в кровать, чего боится не говорит.
Помимо них есть еще тройня 2 лет, которая спит в отдельной комнате, с ними проблем почти нет.
у вас 5 детей? Это мы должны спрашивать, у вас опыт побольше нашего)))
Юлия Князева
Лучший ответ
Да пусть спят, ничего в этом страшного нет!
пройдет... а полное излечение - после первых поллюций
Анна Гришаева
однако хорошо живете
В детстве часто ночевал у двоюродных братьев, а они у меня (родных нет), всегда спал один, иногда требовал расстелить на полу потому что с раннего детства понимал что мальчики не должны спать вместе. Когда года в 3 - 4 чего-то боялся, то просто накрывался с головой.
Таня Борисова
Рано Мадраимова к чему вы это рассказываете тут?
связь очень сильная.
хотя моя младшая вечно к кому то подкладывается (ни чО она не боится) просто она любит шоб тепло и прям жарко было... вот
Спят вместе, потому что привыкли всегда спали вместе.
Тоня Шашуро
может ето просто привязаность
У детей столько же страхов, как и у взрослых. Только страхи детские. Например, чудовища под кроватью. Спокойней им вместе.
очень сильная связь между ними, привыкли.
я сама с ребенком сплю, и проблемы не вижу, вместе теплее психологически. Ваша дочка привыкла спать не одна, это хорошо, значит, не будет одинока по жизни
Татьяна Попова
Ну а почему дети спят с мягкими игрушками? Привычка. Точно так же и у Ваших - привыкли вместе спать, нравится. Ну и пусть спят, жалко что ли? Главное, чтобы спали. Может девочка замерзает ночью и к брату греться идет, может и правда боится чего-нибудь и т. д.
маленькие еще. игрушку любимую давайте. моя с игрушкой спала. До сих пор у меня любит спать)))
Ира)*
почему ты задаешь одни и те же вопросы?
Наталя Молчан потому что проблема не решилась...
Людям свойственно тянуться друг другу, спать вместе - так теплее и уютнее, вот детки и тянутся. А почему вы думаете, что они чего-то боится?
Я думаю, ничего страшного в этом нет. Может просто с самого детства очень привязаны к друг другу.
Зоя Ким
5 деток, вы умничка!!!
Удачи вам))
На ваш вопрос ответа не знаю, извините; (
Ирина Хм, родив 5 детей, женщина не может быть "умничкой". Просто инкубатор. А вот если воспитать людьми и дать им образование, то это уже мать. Может, мать-героиня.
Бояться может темноты)?
Потому же, почему котенок с рождения сразу в лоток не ходит.
Когда подрастут лет до 6, начнут спать отдельно, а пока ничего страшного в этом нет
они не хотят расставаться друг с другом
У детей очень слабая параллель между реальностью или фантастикой. Им всегда кажется, что из темноты зыркает Баба Яга, под кроватью сидит дьявол, девушка на картинке пугает их красными глазами... эти страхи, увы, почти невозможно потушить.
Да они инцестничают! Это норма для России.
Если нравится, пусть спят вместе.
Натали :)
Да не волнуйтесь, обычная боязнь темноты
Да они родились вместе привыкли к друг другу и поэтому спят вместе а вобще в чем фишка что они спят вместе????
ВИДЯТ ПЛОХОЕ БУДУЩЕЕ
@*
@tamara@ *****
с психикой наверное что-то
Да Ну?))))
Детям охота ночью пообщаться и не так страшно вдвоем
Мы с братом долго спали на одном диване, но под разными одеялами, ничего страшного из этого не вышло. Так что не заостряй на этом внимание.
любят другг другг а потом вырастают ведь мальчик и девочука
Привычка, и не чего вредного нет
Попробуйте ей на ночь добрую сказку рассказать, крепко уснёт и не проснётся ночью
Olga Medvedeva
наверно не спят потому что им неудобно или им страшно сптаь если они одни в комнате темноты бояться путь вместе спят в одной кровати чтоли или комнате купити им игрушки скажите они вас будут охранять они поверят я думаю так