Воспитание детей

Почему женщины чаще ругаются со своими матерями в отличии от парней?

На своем опыте заметил, что мужчины со своими матерями более уважительны друг к другу. А женщины даже в зрелом возрасте умудряются обижаться и конфликтировать.
Тут может быть целый ряд факторов. Во-первых, подсознательная половая конкуренция: мать видит, что дочь взрослеет, и чувствует себя уже постаревшей, мало привлекательной для мужчин. Соответственно, пытается воспрепятствовать отношениям дочери с противоположным полом или строго их контролировать (например, самой выбирать для дочери жениха). Во-вторых, женщины лучше знают о различных проблемах, с которыми могут столкнуться их дочери, поскольку одного с ними пола, и от этого усиливают опеку. В свою очередь, дочь, как женщина, человек эмоциональный, встречает усиленный родительский контроль с шумом и слезами. Однако у женщин менее выражена механическая агрессия, поэтому большинство женщин дольше способны терпеть притеснения и унижения, чем мужчины. Властные матери этим пользуются по отношению к своим дочерям.
Chinara Junusheva
Лучший ответ
Вы свой опыт на других не переносите
Юлия Курбатова
Светлана Липина И именно по этому я задал вопрос. Для того чтобы посмотреть на опыт других.
А я вот заметила, что мужчины больше у матерей на шее сидят до пенсии, деньги требуют, работать не хотят....
Разве кто - то ведет такую статистику? Очень спорное утверждение.
Неа. Ничего подобного.
Женщины вообще по натуре более конфликтны, чем мужчины, особенно когда понимают, что у них минимальный шанс огрести в ответ.
Галина Ляшенко
А сколько подобных случаев вам известны?
Светлана Липина Точно сказать трудно... Наблюдал за своими девушками, подругами, и даже родственниками. Все разные, а с матерями не в ладах.
Мать в 21век чтут только в Узбекистане и на Кавказе, Браво молодым людям !!!
П*
Полино4Ка *
Странно, странно... Что-то чаще слышно, что сын, пьяный мать избил, выгнал, деньги требует. Сын, а не дочь.
Ирина Маевская
А мужчины отцами так. Связь улавливаете? Зрите в гендерные различия
Алла Скворцова
лично я ругалась со своей матерью только из-за своего ребенка, из-за того, что она всё время пыталась мне диктовать что и как с ним делать, именно диктовать, а не подсказывать. а в остальном конфликта у нас нет
Aiturgan Musaeva
Я бы не согласилась