Воспитание детей

Как дочку (2,5 года) уговорить сесть за паровозик-ингалятор?

Думаю так... коль спрашиваете - значит даёте право выбора.
Поэтому ребенок высказывает свое мнение на сей счет - отказ.

Я бы настаивала - надо,
убеждала, что нужно лечиться, чтобы скорее выздороветь.

Включив любимые мультики или ребенок с любимой игрушкой в обнимку,
посадила бы на колени ребенка и одела б маску...
Или же ...в комплекте обычно несколько масок- вместе с ней бы дышали,
ток к моей маске без подключения.
А может для первого раза, чтобы избавить ребенка от страха
пообещать ему сходить куда-либо или купить что-либо,
иными словами - пробудить стимул.

У нас небулайзер был месяцев с 7-8, поэтому с привыканием проблем не было.
Ксения Реддих
Лучший ответ
я не мастер уговоров
по этому было всегда так.
сынок, если ты не хочешь дышать ингалятором то я вынуждена позвонить врачу и возможно они положат тебя в больницу, и будут колоть уколы- потому что лечиться нужно обязательно.
на моих действует.
Только в игровой форме. Посадите дышать игрушки-мишку, собачку, а потом и её.
Евгения Геннадьевна да поддерживаю, мы так к горшку приучали, она очень боялась, а потом медведя посадили пару раз, потом она его сама туда водила, а затем и сама села.
у нас ингалятор с маской. я говорю, что сейчас будем играть в летчиков))) он видел, что летчики маски тоже одевают. тоже придумайте игру.
Предложите поиграть в дракончика. Она будет огнедышащим дракончиком и будет Вас пугать)))
По очереди дышите (игру придумайте).
Лена Фан Шнайпер нельзя, там же обработка д. б. после каждого человека (а у меня тем более насморк тоже)
Держать и дышать, ничего с ней не случиться
Только играючи. Особенно если ребёнок пока не понимает "надо".
Anna Rudneva
скотчем примотайте
Моего в больнице так этим ингалятор напугали, что для меня у садиться ребенка катастрофа полная.... игра с ребёнком самый лучший способ.... который иногда даже в особо капризный ребёнком случаях помогает
Знаете, меня младший на старшую дочку смотрел как она дышала в маске и тоже попросил, ему 1,8,нужен чей то пример
Зоя Малых