Воспитание детей

Как вы относитесь к родителям, которые

поупают ребёнку в возрасте 7-12 лет айфоны и к родителям, котрые не покупают подросту сенсорный телефон до 18 лет? Навеяло, у половины класса айфоны.. Всем по 10-11 лет, где-то двум 12.
Умные люди. Которые НЕ покупают.
Виктория Варламова
Лучший ответ
первые лучше вторых
мои были вторыми (тогда не было правда сотовой связи)
Margarita Panova
Отношусь к себе хорошо. Я родитель, который не покупает 18-летнему ребенку сенсорный телефон. Потому что она не хочет!!..)))))))) не насильно же его впихивать...) у нее телефон только для связи, а всё остальное - в айпаде, который практически всегда с собой.
Татьяна Баулина Айпад лучше любого телефона)) Если всё уже есть - реально, зачем сенсорный?
Ребенку до 18 лет телефон, который стоит дороже 3000 руб. не нужен. Т. к. ребенку дают по руке, ребенок телефон потеряет, и т. д. И каждый раз покупать телефоны, которые становятся очень дорогими игрушками размером с некоторую среднюю зарплату совершенно не нужно. А переписываться можно с любого телефона и это совершенно не бесплатно. Т. к. за интернет тоже взимаются деньги.
Татьяна Баулина Я написала про интернет!!
Для кого то туалетная бумага -просто понты, стока лопухов вокруг) У первых есть возможность, у вторых - чаще тараканы в голове. Правда, не думаю, что все прям эти айфона первоклашки носят в школу.
По мне, телефон нужен, когда ребенок становится самостоятельным. Один ходит везде, чтобы с ним легко можно было связаться в случае чего. Ну и со сверстниками чтоб общался, не был белой вороной при том, что все вокруг продвинутые.
В 7 рано, но в 10 -11 лет уже пора покупать.
А какой телефон - зависит от средств родителей. Для большинства я - за простенький, так как ребенок может его уронить, сломать, потерять и т. д. Айфоны для тех, чьим родителям деньги действительно девать некуда.

А те, кому от 14 и выше могут уже найти подработку на каникулах и летом и купить себе такой телефон, который хотят!
Если в 18 у подростка еще ничего нет, значит он не оторвал свой зад от дивана и ничего не заработал.
Никак!
Есть возможность вот и покупают .
**
**shock'o'lady **
Если денег в семье столько, что покупка айфона расценивается как покупка килограмма апельсинов, то почему бы и не купить ребёнку айфон.
Для большинства это всё-таки дорогая покупка.
И в этом случае потакать капризам ребёнка в ущерб семейным интересам нежелательно. Иначе он вырастет эгоистом, считающим, что ему все обязаны.
Юлия Трубицина
даже не думаю о них
Айфон не раньше 12 лет и то за особые заслуги)) к 8 - простейший телефончик для связи. Не сенсорный! Сенсор можно к 10, если предыдущий был в хорошем обращении. Таково мнение нашей семьи))

Кто что кому покупает - фиолетово
Правильно и делают что не покупают. Излишний выпендреж. Да ещё и стырят потом, хорошо если не побьют ребёнка
К первым - равнодушно, ко вторым - сочувственно, если у них денег нет.
Елена Барахова
У каждого свой достаток и манера воспитания мне не нужно об этом думать и еще как то к этому относится. Это их дело.
Елена Левина
А это важно? Фигня вопрос. Есть возможность - пусть покупают. Нет - откуда взять? На здоровье и умственное развитие не влияет.
мальчика убили в деревне за тел который стоил 40тыс. от зависти и жадности
Lovatic Forever
вы же понимаете, что деньги есть, вот и покупают
молодцы
явно не дворники и не слесари родители
молодцы, что зарабатывают
детей надо баловать
Ольга Косенко
Ребенку вообще до 16 лет телефон нельзя вручать. О здоровье тоже забывать нельзя. Череп ребенка гораздо тоньше взрослого, и облучение идет в три раза больше.
Кэт Киса
Долбоебы
Недальновидные. К выпускному чем чадо баловать?
Катя Плетенко
Значит есть возможность покупать. Я считаю, что в этом ничего плохого нет. Сейчас время такое, без смартфонов разве что бабушки обходятся. Главное, что бы не вся жизнь в этом телефоне проходила, если ребёнок имеет хобби разные, развивается и общается с другими деться, то что в этом плохого? Просто сейчас можно говорить, что во всем виновата техника и т. п, но никто не задумывается, почему детям интереснее "дружить" с этой техникой, а не с родителями. Если родители умеют заинтересовать своего ребёнка, то и айфон не станет главным в жизни.
нечестные родители