Воспитание детей

Как любить своего ребенка несмотря на то что огрызается, хитрит, ленится, наглеет?

в перерывах между этим обнимайте и целуйте, говорите милые слова. может ответит тем же и станет получше вам обоим)
Светлана Михайлова
Лучший ответ
Просто - проводите с ним выходные, лучше - на природе, и ничего такого - не случится...
Татаяна Голубь
Значит ребенок вырос. Отстаньте от него. По сути он Вам ничего не должен. А Вы ему должны только до 18 лет создавать условия для жизни и учебы. Наверняка Вы это делаете и даже больше. Вот и перестанье мучиться чувством вины, что что-то ему не додаёте. Не хочет брать - не надо. Займитесь своей жизнью и наслаждайтесь. Можно почитать какую-нибудь полезную литературку, помогает.
Юлия Новикова
Вы его не любите. А заставить себя любить невозможно
Natalia Belikova
Надо искать точки соприкосновения. Возможно, совместный досуг или общее дело. Тогда ваш ребёнок увидит в вас человека ( и наоборот) и все, кроме лени, должно постепенно исчезнуть..
Юля Пивоварова
А вы его не любите? Хотите сказать как не злится, не сердится, вот тут надо учиться. Попробуйте на хамство и ответить а я тебя люблю и желаю добра даже когда ты огрызаешься, начните с себя. Установите правило что говорить плохое, ругать только после доброго разговора и установки дружеского контакта.
Он в 9-ом или 10-ом классе учится?
как любить да прросто потому что он есть любят не за что то а просто так не выдвигая условий и ожиданий а что касается воспитания оно тоже из любви что бы была польза ему а не наказание
Это от недостатка в организме пиздюлей!
Просто ЛЮБИТЬ своего ребенка.... несмотря на то что огрызается, хитрит, ленится, наглеет.
Читаю подобные вопросы и понимаю что у меня золотой ребенок. Конечно в силу своего воозраста порой и огрызнется, но потом тут же смотрит мне в глаза и я понимаю что отвечать ему тем же не буду. Обожаю его просто. Потому что он мой, родной и всегда будет самым лучшим. А все перечисленные выше Вами проблемы с возрастом у вашего ребенка пройдут. Просто любите его. Не за что то, а вопреки всему. Он Ваш и этим все сказано.
с таким вопросом.. никак
Психотерапевт расскажет.
выявить почему он так себя ведет, поговорите откровенно, ни что не делается без причины