Воспитание детей
Помните ли Вы, как Вас несправедливо за что-то наказали в детстве? Удалось смириться и простить?
Помню. Раньше была такая вещь как "туалетный утенок", который крепился на ободок унитаза. Так вот, я была еще совсем мелкая, в садик ходила, и к нам в гости пришла мамина подруга. Ну и она пошла "по нужде", а я зашла после нее. Когда эта "подруга" ушла, мама обнаружила, что этого утенка нет, и вода в унитазе плохо уходит (к слову, родители как раз только недавно поменяли трубы). Ну вы поняли, да? Недели две меня постоянно ругали. ПОСТОЯННО. За обеденным столом родители со мной не разговаривали. Мама регулярно била в течении всех двух недель. А я каждую ночь тихо плакала в подушку. Закончилось все только тогда, когда эта мамина "подруга", решила признаться, что это она случайно смыла того "утенка". Хз, конечно, но смириться и простить то, что со мной творилось те две недели, я не могу до сих пор.
Не помню. Наказывали мало, но по делу.
Помню.
Меня один раз оттягали несправедливо за ухо, а виновник стоял и хохотал. Помню. Но на мою жизнь никак не влияет
меня выпороли, а мне понравилось. так что я была не в обиде
Непомню) меня только по факту по справедливости наказывали)
Помню. Учитель наказывал всех, если кто-то не признавался, что это он набедокурил. Мне объяснили, что это принцип суворовских училищ и военных учебных заведений. И сейчас у кадетов тоже самое. Не уверена, что не в военных обучательных) заведениях это нужно возводить в абсолютное правило. Мне легче, отец работал с военными и его методы воспитания достаточно суровые и дисциплинарные. К сожалению, я его единственная дочь, не сын.
помню. бросила мама в дед доме смирится с этим не возможно ни как (((((((((