Воспитание детей

Младшая дочка спросила про...

Моей дочке 7 лет. И она у меня спросила, для чего нужны презервативы. И я сказала ей " Меньше знаешь - крепче спишь". А если она спросит откуда берутся дети или что-то подобное, что мне ей ответить? Со старшей таких проблем не было, она таких вопросов не задавала. Поэтому опыта нет. Подскажите что мне делать? Подрастает сынок, вдруг тоже что-то такое спросит? Как отвечать детям на такие вопросы?
если стесняетесь сами словами говорить, приобретите детскую книгу о развитии человека, включающую информацию о половом воспитании
Танечка Ганебная
Лучший ответ
Скажите, что это защита от болезней для взрослых людей. Как перчатки.
Очень глупо. Что такого в презервативах, что об этом нельзя рассказывать 7 летнему? Может она еще не знает, откуда дети берутся? Ребенок в школу пошел. Если не Вы, то там быстро и доходчиво все объяснят.
Какой странный ответ ребенку... Что вам помешало донести до нее доступным языком, что такое презервативы?
Удивляет, что старшая девочка не задавала вопросов. Мне в детстве было это интересно...) Я до школы знала про матку, трубы, яичники, яйцеклетку и сперматозоиды, мама мне всё подробно нарисовала и показала. А чуть позже я и медицинскую энциклопедию дома нашла...)
Инна Гончарова
Екатерина Стерхова старшая из энциклопедии и узнала, когда читать научилась. А мелкая ещё читать не умеет, учится пока. вот и вопросы....
.*голубоглазая_ Зая*. Да уж. Родители удивляются, что в таком возрасте такие вопросы. У автора прямо паника.)))
В семь лет и такие вопросы? Вы что эти презервативы по всему дому что ли раскидываете? Я бы например сказала что это напальчник, вот когда пальчик заболит, то его надо будет завернуть, что бы грязь не попадала. Рано ещё им голову этим забивать.
Екатерина Стерхова она была у тёти. может рекламу в телевизоре увидела. Я не знаю, я там не была. Дома с мужем других дел немало, на ЭТО времени не хватает. Я не знаю, откуда ей в голову вопрос пришёл...
Я так и говорила, это средство для взрослых что бы не было детей
средство безопасности
(Светочка)
Объясните, что ещё не время для таких вопросов. Только потом, через несколько лет, не забудьте затронуть эту тему.
Про презы ей знать пока нечего, по крайней мере еще лет 8. Она в силу возраста все равно правильно не поймет. А про детей у меня сын сам понял, когда я ходила беременной. Они умнее чем кажутся. Когда я пришла с ним в поликлинику на мед. осмотр спрашивает "А не беременна ли ты?
Ол
Олюня
А в чём проблема? Лучше пусть всё узнает от матери, чем от друзей в школе.