Воспитание детей
сегодня дочка спросила .пятница13 , бояться надо? из дома никак?
Я вообще по такому поводу не заморачиваюсь.
чего или кого бояться то?
ерунда какая..
Вы попросили дочку сходить за хлебом? И она так "отмазывалась"?)))
Мне сегодня от черта свезло - получила новую работу, на которой делать почти ничего не надо - только деньги получать ^___^ Глупые суеверия (хотя, может быть, огребу потом Т_Т)...
нет не надо
А вы боитесь? Не нужно ребенка пугать всякими глупостями. Вам нужно, чтоб дочь шарахалась на каждом углу от любого шороха?
Дарья Бусько
я такой ерунды не боюсь , но сегодня едва успела ее из под машины выдернуть , вот и не верь в сказки
я даже и не знала что сегодня пятница 13!!!!капец
Да ведь 13 - счастливое число : их было 12 апостолов и Христос. Не слышали разве!
В пятницу - Христа распяли. Вот - самое страшное событие в жизни человека и человечества. Об этом бы помнили.
Но от этого мир все-равно не перевернулся.
Это -суеверие о том, что числа могут как-то влиять на жизнь человека.
Влияет на человека то, к чему он стремится, хоть 3, хоть 13, хоть 19. Если к Творцу - ОН, если к Его антиподу - тот. Причем, независимо от числа.
Предыдущий ответ - БРАВО!
А вообще, зачем детям прививать суеверие? Это ведь ограниченность ума и фантазии! Объясните ребенку, что без воли Бога с него ни волосинки не слетит. Есть еще метод, правда, грубоватый. Представьте себе ситуацию: Господь говорит: "Ой, ну какая же хорошая эта Аня (Ира, Оля,...) , а вот в пятницу 13-го вышла из дома. Жить бы ей и жить, да не вовремя за хлебом вышла... " Смешно? ! Вот и суеверие так же смешно!