Ребенку исполняется 5 месяцев. На ИВ с 3х недель.
1. Наш педиатр посоветовала покупать в банках, говорит свежие напичканы всем, согласны ли с этим?
2. Какие лучше фирмы баночного питания купить?
3. Врач сказала начинать с овощей, один овощ в неделю. Пол чайной ложки, на след день полную и так довести до 30-50 грамм. Олин овощи в неделю. Отсюда вопрос. Доведу например кабачок да 30-50 грамм. На след недели брокколи начну давать например. А кабачок убирать тогда??
4. Как нужно давать с ложки засовывая в рот или по чуть на губы и чуть в ротик?
5. Также врач сказала в утренние часы перед кормлением, например лодку дать и смесь должна быть готова в бутылке?
Воспитание детей
Первый прикорм. Есть несколько вопросов, ответьте плиз.
да не переживайте вы так))
даЙте пол-ложки кабака, а дальше понесется... оглянуться не успеете, как на курицу перейдете.
я банки покупала, фруто-няня.
Хайнц мне не очень нравился, они очень густые, ребенку проглотить сложно было.
я банки покупала, фруто-няня.
Если ребёнок готов к прикорму, то он ест достаточно "чисто", в рот ему просто кладете аккуратно. Если ребёнок не готов к прикорму, то начнёт языком все это дело выталкивать.
Я начинала не с банок, а сама варила. Пол чайной ложки не давала, считаю это издевательством. Давала сразу порцию. 2-3 дня одно что то. не высыпало, потом другой овощ тоже дня 2-3. Потом смешивала их. Я давала с ложки в рот.
Посмотрела програмку одну, там как раз баночное пюре тестировали. Овощи ещё куда ни шло, мясо... мало его там короче. И по пол ложечки я тоже не давала. Ела значит все в порядке. Не обсыпало и очень хорошо
1. согласна
с остальным так давала сколько ел, хайнс действительно очень густые, неудобно их давать. ничего не убирала, давала все попеременно, как попрет. у меня вообще сын первое время только тыкву ел, так и кормила его одной тыквой, потом капусты стал есть цветные и брокколи
В интернете схем полно как давать. Я не давала по ложечке неделю... Начала с морковки пару ложек. Пару дней доедали баночку. потом яблоко так же. Картофель варила сама и цветную капусту тоже. Брокали и кабачок жрать не возможно простите. Яблоки ложечкой шкаблю и так даю. Тыкву так же можно варить или на пару. Смотрите как ребенок будет воспринимать и на это опирайтесь
Покупала Фруто-няню. Давать нужно в первой половине дня, сначала прикорм, потом смесь.
Я не замарачивалась в первый день давала 2-3 чл, на сл день уже полбанки, на сл лень всю банку. Потом другой овощ, так же. Потом два овоща перемешивала и давала за одно кормление. Ложку на половину в пюре и в рот