Воспитание детей

девочки, у кого есть маленькие дочки.

Нам годик мы прокололи ушки. Месяц нормально все было. Потом начали ушки гнить, буквально дня два и перестают. Обрабатываю каждый день. Может у кого то такое было, чем вы лечились?
Виктория! У нас была похожая ситуация...

Мы прокололи в 2года, проходили хорошо с хир. гвоздиками 3,5 нед (обрабатывала ушки хлоргексидином). А потом вставили зол. серьги и через неделю стала замечать как ушки "мокрятся"... Сначала ругала себя что рано золотые вставили, потом грешила на сами зол. серьги - сейчас золото " Г.. но", куча примесей в нём...

Стала обрабатывать мирамистином, проходило, но как помоемся на утро опять воспалялись (хотя ребёнок абсолютно здоров), хотела вынимать, но у самой были проблемы в детстве с ушками и после того как мои родители вынимали серьги, у меня образовались ядрышки в мочке и сейчас после прокола во 2й раз - ядрышки остались. Так что для меня это был не выход!)

У дочки я вынула зол сёр и выставила опять хир-е гвоздики обрабатывая хлоргексидином через неск дней все прошло, а через месяц вставили золотые.

Дело еще в том что гвоздик толстый, а дужка серьги тоньше и после замены серёжек дырочка в мочке начинает затягиваться и привыкать к дужке-болеть!

Мы отмаялись), сейчас все хорошо, тьфу тьфу тьфу). Мой совет походите в хир-х гвоздиках и обрабатывайте только чем то одним хлоргек-м или мирамистином и не студитесь!

Поправляйтесь!!!
Надежда Захарова
Лучший ответ
Обрабатывайте каждый день мазью левомиколь, если не поможет значит надо сменить серёжки, возможна аллергия на металл. У моей дочери было так не помогали ни какие средства, сменили серьги на серебряные и всё прошло. Сейчас носит только золотые.
Ангел Одинокий Т. е у вас сперва были медицинские, потом вы поменяли на серебряные
когда все зажило, стали носить золотые?
все делать надо вовремя-долбить ухи еще в роддоме
мы когда прокололи ...сразу какую-то жидкость для протирания там же и купили... чем протираете то ???
Баяна Маликова
Прокололи в 1г3м - обрабатывала мирамистином, через месяц золотые одели. Спиртом не обрабатывайте, только кожу раздрожаете. Мажте Д-пантенолом или Бепантеном для скорейшего заживления. Золото попробуйте на серебро сменить
!(
!(Колючка)!
Медицинский сплав - гадость. У всех ушки болели от него... А на золото у меня самой аллергия, вставляем серебро и с "бабушкиной" формой дужки - удобнее промывать...
Слово-то какое гнить..!
У меня такого не было, и быть не могло..

А если б у меня хватило "ума" проколоть младенцу уши, и они инфицировались,
давно бы уже вытащила эти серьги.
Ирина Мишагина
Да у нас было так в полтора годика, мы поменяли серёжки вместо медицинских одели золотые и всё прошло, а протирала перекесью.
Маха Новикова
Да ладно ...ругаются все ...в роддоме не в роддоме
Мы тож рано уши прокололи... Примерно 1,2
И все было хорошо
Обрабатывали - мирамистином
И мы долго не носили медиц. серьги - я ей купила малюсенькие гвоздики золотые - ходим в них. Маленькие что б не обо что не задевала она.
воистину родителям заняться нечем. как дочка попросит ушки проколоть, так и проколем. пусть сначала говорить научится
У меня у дочи пока не проколоты уши но хотим проколоть будем год и 6 мес. Мне кажется что у вас аллергическая реакция на металл! Попробуйте сменить золото на серебро!
Можно медицинский сплав