Воспитание детей

Если даун будет заниматься с логопедом сможет ли он научиться нормально выговаривать слова+++дополнение

У моей знакомой ребенок даун, уже подросток, все понимает, но речь вообще не понятная, лично для меня как маленький ребенок лепечет.... если с таким ребенком позанимается логопед может ли это помочь.
Родители понимают все что говорит их ребенок, и их близкие.
у меня брат с ДЦП тоже плохо говорил ходил немного хромал и слух плохой, так его мать моя тетя переехали за него в другой город пошел он с пециальную школу 4 раза в неделю занимался в бассейне 2 раза на тренажерах, Т. Е. ЗАКОНЧИЛ ОН В ТОМ ГОДУ ШКОЛУ В 22 ГОДА высокий накачаный красивый в ухе слуховой аппарат ходит почти не хромает, говорит не все понимают но старается .. и в этом году он поступил в Унивирситет им Баумана в Москву на специальный поток таких детей мест было мало всего 40 но он поступил, это просто мать такая у него она полностью в него вложилась молодец, и сейчас он учится будем программистом т. к. он в компе соображает очень круто!!
Светлана ****
Лучший ответ
Иногда таким родителям нужен волшебный пинок. А как этот ребенок будет потом жить, когда их не станет? Кому он нужен будет такой? Они не думали? Сначала запустят, а потом будут помощи просить, когда уже поздно будет.
Кс
Ксюня)
Я точно не знаю, не разбираюсь в этом.
Знаю, что у нас в 6-ой детской психиатрической б-це есть речевые отделения, вроде как там прямо чудеса врачи творят.
У соседей дауненок 2,5 года. Занимаются. Но пока результатов мало
Натали Каюда
а что они до подростков не пробовали
Ольга Ким
Оксана Качурина когда то еще когда маленький был водили в интернат для даунов, но они сказали что там остальные дети совсем тормознутые и перестали.... он у них дома вместо котенка, нет не занимаются.
Чистый, ухоженный, накормленный, все игрушки и планшет есть.... но развитием не занимаютя, может решили что все равно в соцуум не вольется и не пытались.
Я с ними на эти темы не общаюсь, не хочу задеть.
Наверное... хотя я не спец по даунам
Думаю это зависит от некой формы, степени его состаяния.... дауны же тоже разные бывают.... думаю поможет, если от души и по делу заниматься.... другое дело насколь далекО он сможет продвинуться...) чисто моё мнение... мы ж не духтора...))
У даунят бывают разные степени: некоторые и вообще не говорят.
Нина Шевчук
родители чухнули, что чаду жить в оществе. кого ребенок уже подросток?!
давно пока!
Оксана Качурина нет, они и не собираются.... это я просто узнать хотела.
Множество людей с этим синдромом прекрасно раговаривают, формулируют фразы...
Анна Пучнина
Твоя соседка, дети с синдромом Дауна все разные. И уровень развития у них разный. Есть даже люди с синдромом Дауна, которые получили высшее образование http://snob.ru/selected/entry/73968. Бесспорно, занятия очень много значат. Стоит попробовать и сейчас, но лучше было бы сделать это пораньше, потому, что если даже человек без аномалий развития не научится говорить в детстве по каким-то причинам, то будучи взрослым он никогда не сможет свободно разговаривать.
Дарья Суббота
А пусть попробует. Может, и поможет. Далеко не все Дауны труднообучаемые. Есть и весьма одаренные детки, несмотря на хромосомные нарушения...
С рождения надо заниматься и не важно какой ребёнок- ранний, поздний или больной.
родители понимают, что имеет ввиду ребенок даже, когда он говорит всего пару слов. позаниматься с логопедом стоит, но лучше подойти к вопросу комплексно и пройти курс лечения не только с логопедом, но и пропить таблетки, делать ванночки, массажи и т. д. такое лечение сможет дать результат.