Воспитание детей

как очистьть язык от белого налета у новорожденного?

Вылечить молочницу ребенка.
Кандидо́з (моло́чница) — одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибами рода Candida (Candida albicans)
Основной симптом — у ребенка появляется белый налет во рту. Появляются пятна или «бляшки» на слизистых оболочках рта: на языке, небе, деснах, внутренней стороне щек, вокруг которых часто образуется небольшое воспаление. При снятии налета под ним покажется краснота (в отличие от обычного молочного налета на языке).
Можно лечить её раствором соды. Более приятной на вкус для грудничка процедурой является смазывание полости рта медовым раствором (на 1 чайную ложку меда – 2 чайных ложки кипяченой воды). Конечно, если это сладкое лекарство не противопоказано ребенку и у ребенка нет аллергии на мед. Мед обладает противомикробными свойствами, он быстро и безболезненно убирает вредные грибки. Частота обработки такая же, как и содой, – до пяти раз день.
Ирина Мочалова
Лучший ответ
Елена Капитан Это что болезнь?
Врач у вас есть? К нему! И это молочница скорей всего.
Татьяна Зуева
Елена Капитан да есть а я думал это остатки смеси остаеться разве нет???
Ни содой не мщ
едом не рекомендую! Миконаз оральный или спросите ещё препараты в аптеке от молочницы. Бинтик на ложечку намотайте и аккуратно почистить язык.
Никак - у всех новорожденных от молока или смеси остается налет. Если волнуетесь обратитесь к педиатру
В стакане воды развести ложку соды, наматывать на палец стерильный бинт - макаете в этот стакан и так протирать много раз в день во рту ребенка.
Зачем? От сиськи когда отвыкнет само пройдет
Елена Капитан смесью кормим
Елена Капитан там налет жесткий как комки уже становяться)
Сода 1 ч .л. на стакан кипяченой воды. Либо кандид 1% протирать язык. Бинтиком или ватной палочкой аккуратно протираете язычок и щечки (внутри) -ЭТО молочница. Можно один раз в ден процедуру делать .И еще после срыгивания дайте ребеночку чайную ложку воды (что-бы ополаскивался рот-он может и выплюнуть ее, главное ополоснуть.)
Оксана Нечай
Это молочница. Пусть врач назначит протирание спец раствором)