Воспитание детей

Фраза педиатра: "в 2015 году краснухи в России нет", у вас аллергия, так что какая у нас сыпь, теперь фиг узнаешь...

Заболели мы в тот четверг... Назначили лечение. сначала вирусными, потом антибиотиками. Дочка горела 5 дней, практически не снижалась температура, был сильно увеличен лимфоузел, температура прошла на 3-й день приема антибиотиков во вторник. Присоединился насморк, и еще она хуже стала слышать. Правда сейчас, ттт, вроде лучше. В садике у них ветрянка (карантин), поэтому я уж больно внимательно ее осматривала все эти дни. Отмечала еле заметные одиночные пятнышки, которые и ни туда и не сюда, вчера с утра я обнаружила что ручки и ножки ребенка в красных точках, особенно у основания рук и ног. Позвонила педиатру, говорю, что это может быть. Она. По вашему описанию - это аллергический дерматит, де-пантенолом помажьте-пройдет, в пятницу на прием. С утра сыпи стало меньше, светлее... Говорят, врачам очень невыгодно признавать какое то заразное заболевание, она даже сказала мне, что в 2015 году "краснухи в России нет", чес. слово, так и сказала. Знает, что мы антибиотики пьем, температура упала, а я думаю, мало ли что у нас, хоть и лучше стало.
Классный педиатр.. а куда она, краснуха, делась?
Татьяна Брюхань
Лучший ответ
Сдайте анализы платно. Они правда очень не любят, чтобы на их участке светилась какая-то болезнь от которой прививались. А против анализов не попрешь.
Александра Невдашова Да, не дай бог че, кипиш поднимется тот еще!
Чудо врачи
Ирина Слобожан
от высокой температуры могут быть геморрагические высыпания
Александра Невдашова Ну тогда на всем теле, а не у основания ног и рук, нет?
Краснуха есть.... Факт. Часто её трудно классифицировать, протекать может в скрытой... атипичной... смазанной форме. Первый раз слышу, что краснуху врачи скрывают.
Александра Невдашова Я тоже удивилась...
так как врачи и минздрав рекламируют прививки (в это вкладываются деньги) ТО врачам категорически запрещено ставить диагнозы от которых делаются прививки.
по секрету это мне рассказала знакомая врач
ибо им за это надают по шапке и еще могут уволить..
на прививках кто-то деньги зарабатывает.
потому они краснуху пишут как аллергия. у подруги так было у малого краснуха, а ей написали что это аллергия.
Татьяна Шульга
Алена Бондарева Впервые слышу о таком! Сама работала в детской поликлинике и ничего подобного ни разу не было!
При краснухе существуют и другие более выраженные симптомы. Например белый носого-губный треугольник на поражённом сыпью лице, отшелушивание кожи на ладонях, ступнях и пальцах, ярко-алое горло и т. д. Врач должен был видеть клинику болезни.
Александра Невдашова вы описываете клиническую картину скарлатины, уж простите
Краснуха, скарлатина- есть.
Это как в СССРе, я когда болела в те времена, мне тоже прилепили аллергию на анальгин, но когда я заявила что все соседские дети красные, тогда меня вежливо попросили промолчать, чтобы мое учебное заведение не закрывать на карантин, много моментов в нашей жизни, и именно из-за них мы не хотим назад в Россию, уж очень много у вас вранья, оно есть и у нас но у вас в разы больше.
Алена Бондарева Чушь, ей богу! Но, рада за вас, что вы теперь там, где вам хорошо.