Воспитание детей
Малыш сосет грудь перерывами
Малышу 3 дня, сосет грудь с перерывами, чмокнет раза 4 и перестает, приходится тормошить раз за разом, что бы он ел. Кормлю по пол часа, потом он засыпает. Бывает на долго, а бывает просыпается каждые 10 мин и опять просит. Я испытываю жуткую боль при кормлении, и когда он сосет непрерывно, боль проходит, а так каждый его новый чмок вызывает боль. Подскажите в чем может быть причина? Почему он так ее сосет?
Слишком маленький еще, силенок мало.
Мария Сорокина
со временем он присосется и начнет нормально сосать?
оба сына так и если до месяца. тормошить приходилось. И всё равно каждый час грудь просили. Потом наладилось
Ему нужно окрепнуть и вам обоим приноровиться друг к другу Посмотрите видео - как правильно давать грудь Всё получится
Кормить по пол часа это ещё нормально, бывает и по 4 часа - и это нормально, просто неудобно. Сосать во сне нормально и полезно, научитесь кормить лёжа, спите в это время, читайте, в планшет втыкайте, под спину обязательно подушку, иначе наслабиться невозможно. Просыпаться через 10 минут тоже нормально, у малышей какой-то джипиэс встроенный просто:) лежишь рядом - он спит, можно ржать, можно брату прыгать рядом по кровати, что угодно, но если мама тихо отползла, то малыш может сразу проснуться:) в первые секунды грудь ломит? Это нормально, это прилив молока, надо перетерпеть, это перестанет быть чувствительным, можно в это время грудь помассировать, так легче эти секунды боли пережить. Если появляются трещины, то надо исправить прикладывание, это очень важно для лактации, вот это вот терпеть ни в коем случае нельзя!
Неправильно сосок берет. Он должен не просто сосок взять, а с ореолом! Ну и возможно трещинки, купите спец. крем, им мажут после каждого кормления, на раст. основе и ребенку не вредно. А то, что часто- это хорошо! Пока сам слабенький малыш, да и много ему надо.
Ну ему ж надо распробовать, проглотить! А это врэмя!
ужжас
у вас мама сестра или хоть подруга есть?
Мария Сорокина
есть конечно. А что?
Да хорошо ему у мамкиной груди... ))
все нормально. ни он пока не умеет кормиться, ни вы еще не научились, со временем привыкните друг к другу. если очень беспокоит можно с педиатром проконсультироваться, в нете есть бесплатные консультанты. тут например http://www.mapapama.ru/consultations/pediatr или на еще каких мамских сайтах
ЗЫ а вот тут про болезненность есть что почитать: http://www.mapapama.ru/children/gv/bolyat-soski-pri-kormlenii-grudyu
Отдыхает