Воспитание детей

человек обязан родителям по гроб жизни вопрос, - он просил его рожать и быть им обязанным за это?

Родился сам - помоги другому, уважай родителей просто за то, что они есть... вот и все, никто больше никому ничего не обязан
Leyla Ismayilova
Лучший ответ
Светлана Долматова когда все условия, все характеристики заданы, Душа приступает к поиску родителей именно с такими параметрами. Она ищет их на Земле, чтобы совсем скоро осуществить удивительный прыжок из Мира Душ в тело.

Сначала в тело своей мамы, чтобы потом начать свою самостоятельную жизнь в мире людей. И совершить увлекательнейшее путешествие, сделать свои выборы, получить уникальный опыт жизни на Земле. И забыть… Забыть, с какой любовью, с какой тщательностью был написан сценарий, выбрана семья, родители, братья и сёстры.

И подчас, не принимая свою семью, а может, отдельных её членов, мы тем самым просто отказываемся от того опыта, который был для нас запланирован. Опыта развития, совершенствования души, опыта величайшей по силе Любви.
когда все условия, все характеристики заданы, Душа приступает к поиску родителей именно с такими параметрами. Она ищет их на Земле, чтобы совсем скоро осуществить удивительный прыжок из Мира Душ в тело.

И подчас, не принимая свою семью, а может, отдельных её членов, мы тем самым просто отказываемся от того опыта, который был для нас запланирован. Опыта развития, совершенствования души, опыта величайшей по силе Любви. Спасибо Реинкарнационике, которая позволяет нам вспомнить этот выбор на уровне души, осознать его и увидеть всю глубину и красоту замысла нашей жизни на Земле. У нас есть возможность принять этот выбор и наполнить свою жизнь новым звучанием, новыми красками, новым пониманием себя. И это понимание становится доступным любому, кто в такой информации заинтересован
))Все проходили через эту мысль в некие ранние годы....) поживёшь некое время, десятилетия, пообтрёшься об эту сучью жизнь, и думаю, что ты обязательно придёшь к нечто более важному в этом земном аду...) Береги душу, свою Кровь и очаг, где тебя будут всегда любить и ждать!... иным на тебя наплевать!..)
Не обязан по гроб жизни.
Елена Зават
Не просил, но совесть нужно иметь. Никто так не любит как родители! Они отдали своим детям молодость, работали чтобы сделать счастливыми. Может не все родители так хороши как хотелось бы детям, но нужно самому быть человеком и если это необходимо оказывать посильную помощь.
Nastusha Kitaeva
ничего никто никому не должен. Есть родители, которые воспитывают своих детей с мыслями о том, что потом дети им будут что-то обязаны по гроб жизни, но это всё не правильно. Мы рожаем детей себе для радости и пусть они живут как хотят когда станут взрослыми.
кто вам такое сказал что человек обязан родителям?
это если этот человек сам себя так накрутил то пусть и разбирается в этом
а народ в большинстве так не считает

душа человека сама выбирает рождаться ей или нет. раз родился, значит это твой выбор, значит обязан
Oringul Kasymova
Татьяна Поленчук с чего вы взяли что был выбор? если вы шли по тротуару и вас ударили битой по голове, это был ваш выбор?
Никто никому ничего не должен
Zada Satimova

Нет. Никто никому не обязан. Это очевидно
Aiman Isabaeva &%#

Тупость.
Все, что мы одалживаем у родителей, мы отдаем нашим детям. Долги все возвращают так или иначе. Закон жизни.

По приютам я с детства скитался,
Не имея родного угла...
Ах, зачем я на свет появился,
Ах, зачем меня мать родила... (2раза)
Oringul Kasymova Из тюрьмы я, мальчишка, сорвался
И опять не имею угла...
Ах, зачем я на свет появился,
Ах, зачем меня мать родила!
Это опять юношеский максимализм. Не обязан. Это душевный порыв - любить и быть благодарным родителям за то, что они тебя родили, воспитали, выкормили. ну, а если души у тебя нет, что уж тут поделаешь... Видимо, душу они в тебя не вложили.
Татьяна Поленчук если они говорят, мы тебя выростили, выкормили, ты должен нас слушать, делать так как делаем мы, это похоже на рабство.