Воспитание детей

у дочки в 5 лет совсем редкие и тонкие волосы

Aigul Kuanyshbaeva
кишечник привести в порядок.
Алия Николаева
Лучший ответ
щитовидка может быть угнетена
и нехватка микроэлементов
надо кровь проверить на гормоны
и подкормить кровь
Aigul Kuanyshbaeva а на что конкретно проверить кровь? и что в вашем понимании подкормить кровь означает?
Асия Ермуханова щитовидка увеличена, гранат ест два раза в неделю
Асия Ермуханова я не туда коммент отправила. упс
Да по всякому у людей бывает!
Если в сад не ходит, и пока зима, под шапкой не видно, попробуйте остричь наголо... после этого обычно, волосы лучше растут. Стресс конечно, но думаю, девчонка переживет, если объяснить ей, что это к лучшему и красота требует жертв).
Ирина Жидко
Могут быть лучше с возрастом.
Ирина Павлова
В подростковом возрасте может и цвет, и густота поменяться. Если, конечно, нет генетической предрасположенности от какого-нибудь родственника к редкому типу волос..
Светлана Ким-Ан
У соседской девочки голова светилась. Ничего не делали. К 12-14 годам волосы густые стали
Анечка
у старшей дочки были совсем жиденькие волосы все детство. улучшились с возрастом, сейчас в 14 лет хорошая толстая коса. у младшей так себе волосенки, ничего особенного, но вот ей 11, и уже видно, что тоже выправляются, густеют. наберитесь терпения, потихоньку ситуация улучшится.
Neo Silicon
у меня были редкие волосы
бабушка делала мне маски различные, и волосы стали густые и здоровые
В ряд ли.
Не значительно. У меня в детстве были тонкие, светлые, мягкие волосы - с взрослением испоганила стрижки дурацкие, окрашивание, упертое желание быть блонди, потом крепко занялась волосами -витамины, масла, массаж, маски, поменьше их теребить окрашиванием, сменой цвета, филированием.

Можете втирать ей масло в волосы, и делать массаж кожи головы. например, миндальным. Оно и укрепляет, и волосы красивые будут.

У моей знакомой, ее мама рассказывала, были редкие, слабые волосы, она втирала ей все подряд, в том числе яйцо (я не знаю точную маску, что там втирают? желток ?). У нее волосы сейчас густые, тяжелые. Не знаю, помогло ли. У нее восточные гены. Может переросла. У большинства детей слабые волосы.
Анна
после мытья головы необходимо ополаскивать крапивой. Действительно работает. и еще необходим кальций. Лучше всего - чистую высушенную скорлупу перемолоть в порошок на эту массу капнуть несколько капель лимонного сока. Должна произойти реакция. очень полезно для всех, и кальций легкоусваивается
А у родителей какие?
Так бывает...
вы плохо кормите девочку, как вам не стыдно
будут толще и гуще, не переживайте. у большинства деток жиденькие волосы, но это временно, к школе будет лучше!
Ну не знаю! У меня с самого раннего детства была копна густых волос, которых даже бигуди не держали... Не знаю... Одно и тоже, что "вырастут ли ресницы через несколько лет? " или "Увеличатся ли мой губы через несколько лет"? Думаю, это-генетика... Никак не заставить расти волос ниоткуда.
это ничего, потом будут лучше.