Воспитание детей

Насколько вреден кальян, особенно подросткам?

ну не вредней сигарет 100%
Виктория Кучерявая
Лучший ответ
Кальян - это обычное курение необычным способом ароматизированного табака. Никотин - 8 мг, более 20 ядовитых веществ и смол.
Холодный дым - самый безвредный.
А кто вашему подростку кальян предлагет?
очень интересно.
Даша Лалетина
Дурость, фетиш для долбодятлов.
Кальян - это не только модно, но и престижно в современном мире. Относительно недорогое удовольствие сейчас очень популярно как среди молодежи, так и среди людей среднего возраста. Европейские медики до сих пор не могут сделать окончательных выводов относительно пользы или вреда для здоровья этого популярного продукта. Основа хорошего кальяна - высококачественный табак, высушенный по специальным технологиям и вымоченный во фруктовой патоке. При курении вода осаждает смолы и охлаждается дым. Преимущество табака в том, что он тлеет, а не сгорает как сигарета. Однако, если параллельно принимать алкоголь в неконтролируемом объеме, то в последствии можно получить признаки отравления организма (тошноту, головную боль). Кроме того, большое количество выкуренных порций кальяна так же негативно сказываются на организме человека, как и ежедневно выкуренное n-е количество сигарет. Тем не менее, курение кальяна в размеренных дозах менее вредно, чем курение сигарет.
Усилие для того. чтобы втянуть в себя проходящий через воду дым, приводит к вдыханию гораздо большего, чем при курении обычных сигарет, объема дыма, причем в более глубокие участки легких. В итоге за один сеанс курения кальяна человек вдыхает как минимум в 100 раз! больше дыма, чем при выкуривании одной сигареты. Еще один момент - проникновение в организм курильщика большого количества окиси углерода (угарный газ) . Он образуется в процессе любого медленного или неполного сгорания, что и происходит с табаком в кальяне. При курении кальяна в легкие попадают не только дым и курительные смеси, но и продукты горения фольги и керамики. даже прохождение дыма через воду небезопасно - микроскопические капли жидкости оседают на внутренней поверхности бронхов, создавая благоприятную среду для бактерий.
Очередной наркотик
Наталья Ли
неоднократно читал, что час с кальяном равен ста выкуренным сигаретам, есть смысл задуматься
а подросткам все вредно-растущий организм
Natalja Petke
Я слышала, что курение кальяна в течение часа, равно ста выкуренных сигарет.
Вреден, фу кака!!!
Смотря что в него положить! А вобще кальян гораздо безапаснее обычных сигарет.
кальян не вреден! лудше его покурить чем сигарету!!