- Телеканалы развлекательного характера (Пятница, ТНТ, MTV)
- Американские сериалы ("Во все тяжкие", "Ходячие мертвецы")
- Социальные сети
- Паблики во ВКонтакте (MDK, Злой Школьник и т. п.)
- Компьютерные и видеоигры
- Современная музыка и литература
- Молодёжные СМИ
- Комедизация событий окружающего мира
- YouTube-шоу вроде +100500, пупы (RYTP)
- Американские фильмы - боевики и комедии
- Игрушки (Барби, супермены и т. п.)
- Свой вариант с объяснением причины выбора
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОБЪЯСНИТЬ СВОЙ ВЫБОР, ПОДКРЕПИВ ДВУМЯ-ТРЕМЯ ПРИМЕРАМИ ИЗ ЖИЗНИ ИЛИ СОБСТВЕННЫХ НАБЛЮДЕНИЙ И/ИЛИ ПРЕДРАССУДКОВ
Воспитание детей
Что из этого вы считаете более сильным катализатором нравственно-духовного разложения молодёжи? Объясните своё мнение
Я считаю, что сериалы, книжки и музыка и всякие паблики.
Телеканалы типа mtv- это своего рода совокупность всех сериалов.
-соц. Сети.... в соц. Сетях, как таковых, ничего криминального нет. Это просто переписка со сверстниками, группы- совсем другое дело, но это отдельный пункт.
-СМИ. Я не читаю газеты, жёлтую прессу и дети мои тоже, так что- мимо.
-игрушки. Подростки, молодёжь в них не играет, а дети не понимают истинного смысла.
-+100500 преследует не эти цели и вообще там возрастной ограничитель.
-Музыка. Любимая музыка... это сравнимо с авторитетом и если этот авторитет ( например rammstein) поёт: "у тебя есть *****, у меня есть ****, так в чём проблема? Давай сделаем это по-быстрому'' это воспринимается, как правильное + красочный клип показывает ''если делать так, то ты будешь доволен, как они''.
-литература. Как и музыка. Родители всегда говорят, что книги надо читать, они учат жизни и т. д. Вот чему они могут научить)
-сериалы- это просто промыв мозгов. Тоже аналогично с музыкой, но сериалов больше, они всем доступны, т. е. Как в Греции нравы задавались театром, так и здесь они задаются сериалами.
-паблики- дело грязное. Оно почему-то затягивает детей с ног до головы и развращает сознание, по необъяснимой причине
Ничего из этого. Это все может разлагать, а может и не разлагать, а развивать.
Ольга Соловьева
ну и как тебе помогли мертвецы преодолеть умственную отсталость
дебилизация общества происходит по заказу действующей власти с использованием средств массовой информации (то есть все вышеперечисленное) и посредством "реформ" системы образования, давно и не нами доказано, что дураками легче управлять, можете почитать исследования на эту тему
Ничего из перечисленного. Худший фактор - это недостаток воспитания и внимания родителей с самого раннего возраста. У меня двое взрослых детей, я им ничего не запрещала, смотрели и играли во что хотели, но у них была и нормальная жизнь, и нормальное общение. Ничто их не разложило.
все выше перечисленное
В двух словах, абсолютно все варианты негативно влияют на молодежь, особенно группы вконтакте, недавно почитала, бред бредом. Всюду маты, полуголые тела, ясное дело, все это негативно влияет на психику..
Группы в соцсетях, где публикуют всякий шлак. Такие же программы на ТВ. И стрелялки на ПК.
http://wiki-kob.ru/Обобщённые_средства_управления_обществом
ещё матриархатом разлагают мужскую часть быдло-скота: https://www.youtube.com/watch?v=TAIi8csN5yQ.

Алёна Керешун
Собственно, вы правы
Всё выше перечисленное....
"Оружие не убивает людей. Люди убивают людей. " если не ясна суть, в видео развернутый ответ более близкий к специфике Вашего вопроса:
https://www.youtube.com/watch?v=er0MAjHFFZ0
бонус: если Вы живете в москве для Вас полезный совет по воспитанию детей:
https://www.youtube.com/watch?v=bPpDisGFnkg

нормальную личность ничего из этого не разлагает