Воспитание детей

Что из этого вы считаете более сильным катализатором нравственно-духовного разложения молодёжи? Объясните своё мнение

- Телеканалы развлекательного характера (Пятница, ТНТ, MTV)
- Американские сериалы ("Во все тяжкие", "Ходячие мертвецы")
- Социальные сети
- Паблики во ВКонтакте (MDK, Злой Школьник и т. п.)
- Компьютерные и видеоигры
- Современная музыка и литература
- Молодёжные СМИ
- Комедизация событий окружающего мира
- YouTube-шоу вроде +100500, пупы (RYTP)
- Американские фильмы - боевики и комедии
- Игрушки (Барби, супермены и т. п.)
- Свой вариант с объяснением причины выбора

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОБЪЯСНИТЬ СВОЙ ВЫБОР, ПОДКРЕПИВ ДВУМЯ-ТРЕМЯ ПРИМЕРАМИ ИЗ ЖИЗНИ ИЛИ СОБСТВЕННЫХ НАБЛЮДЕНИЙ И/ИЛИ ПРЕДРАССУДКОВ
Алёна Керешун
Я считаю, что сериалы, книжки и музыка и всякие паблики.

Телеканалы типа mtv- это своего рода совокупность всех сериалов.

-соц. Сети.... в соц. Сетях, как таковых, ничего криминального нет. Это просто переписка со сверстниками, группы- совсем другое дело, но это отдельный пункт.

-СМИ. Я не читаю газеты, жёлтую прессу и дети мои тоже, так что- мимо.

-игрушки. Подростки, молодёжь в них не играет, а дети не понимают истинного смысла.

-+100500 преследует не эти цели и вообще там возрастной ограничитель.

-Музыка. Любимая музыка... это сравнимо с авторитетом и если этот авторитет ( например rammstein) поёт: "у тебя есть *****, у меня есть ****, так в чём проблема? Давай сделаем это по-быстрому'' это воспринимается, как правильное + красочный клип показывает ''если делать так, то ты будешь доволен, как они''.

-литература. Как и музыка. Родители всегда говорят, что книги надо читать, они учат жизни и т. д. Вот чему они могут научить)

-сериалы- это просто промыв мозгов. Тоже аналогично с музыкой, но сериалов больше, они всем доступны, т. е. Как в Греции нравы задавались театром, так и здесь они задаются сериалами.

-паблики- дело грязное. Оно почему-то затягивает детей с ног до головы и развращает сознание, по необъяснимой причине
Мария Комиссарова
Лучший ответ
Ничего из этого. Это все может разлагать, а может и не разлагать, а развивать.
Ольга Соловьева ну и как тебе помогли мертвецы преодолеть умственную отсталость
дебилизация общества происходит по заказу действующей власти с использованием средств массовой информации (то есть все вышеперечисленное) и посредством "реформ" системы образования, давно и не нами доказано, что дураками легче управлять, можете почитать исследования на эту тему
Ничего из перечисленного. Худший фактор - это недостаток воспитания и внимания родителей с самого раннего возраста. У меня двое взрослых детей, я им ничего не запрещала, смотрели и играли во что хотели, но у них была и нормальная жизнь, и нормальное общение. Ничто их не разложило.
все выше перечисленное
В двух словах, абсолютно все варианты негативно влияют на молодежь, особенно группы вконтакте, недавно почитала, бред бредом. Всюду маты, полуголые тела, ясное дело, все это негативно влияет на психику..
Мария Борисова
Группы в соцсетях, где публикуют всякий шлак. Такие же программы на ТВ. И стрелялки на ПК.
http://wiki-kob.ru/Обобщённые_средства_управления_обществом

ещё матриархатом разлагают мужскую часть быдло-скота: https://www.youtube.com/watch?v=TAIi8csN5yQ.
Алёна Керешун Собственно, вы правы
Всё выше перечисленное....
"Оружие не убивает людей. Люди убивают людей. " если не ясна суть, в видео развернутый ответ более близкий к специфике Вашего вопроса:
https://www.youtube.com/watch?v=er0MAjHFFZ0

бонус: если Вы живете в москве для Вас полезный совет по воспитанию детей:
https://www.youtube.com/watch?v=bPpDisGFnkg
нормальную личность ничего из этого не разлагает