У нас принято на вы, не люблю когда дети тыкают взрослым, отсюда всё неуважение и начинается. Я всем выкала, и к себе тоже так требую.
да я и сейчас выкаю всем, кто меня старше, кроме сестер и братьев.
Воспитание детей
14 лет племяннице мужа. Как вы думаете, ей надо бы со мной на вы или на ты разговаривать. Объясните свое мнение.
Соня Голышева
Для меня тоже в любом возрасте, включая и сейчас, обращаться к людям на ты это за гранью. К любым людям.
На Вы адназначна, дитЯм завсегда нада культур-мультур и уважения к старшим прививать, штоб в старости не обижались што их ты, ками кличють.
сейчас дети в основном на ты называют более старших. и это даже приятно. племянница со стороны мужа и его (дядю своего) , и меня на ты называет с детства. моя дочка одну свою тётю на ты называет, другую на Вы. племянники (дети моей сестры) меня на Вы называют. я свою тётю и дядю всегда называла и называю на Вы. так что как ребенку удобнее, так пусть и называет.
Я думаю, что на "вы". Если бы ваша племянница, то на "ты".
А вам то сколько?
Может быть 24 а может 64
Соня Голышева
41, указала чуть позже
Зависит только от ваших отношений.
Я с большинством детей на ты, мне так комфортно
На "вы". Согласна с Кулемой. Вам она фактически посторонний человек, как и вы ей.
Соня Голышева
Ну не совсем посторонние же
Она должна к Вам обращаться так, как Вы ей разрешите.
на ты
Правила такта допускают обращение и на ТЫ и на ВЫ между родными
На ты
как она скажет, так и разговаривайте
вы это дистанция. вам как надо с притирочкой к "родственнице" или нет?)
Соня Голышева
Я к своим дядям и тетям родным на вы
Вообще не надо с вами разговаривать.
Соня Голышева
Это почему же?
Да как угодно
Аристократы?
На вы
P.s тебе