Воспитание детей

Вопрос к мамочкам! До какого возраста ребенка Вы помогали ( помогаете) ему мыться?

Моему сыну 8 лет, я помогаю. Но он уже смущается меня и в то же время сам до конца не справляется.
Nazym Jubanova
Дочке помогала мыться лет до 7-8, с 8 лет она стала ездить в летний лагерь, там хочешь-не хочешь, а нужно было мыть себя самой . И вечером перед сном, и перед /после бассейна . Так что навык пришел в лагере )
Сейчас дочке 14, моется сама.
Сыновей (6 лет и год) конечно же пока еще мою я, иногда муж. Сами не справятся )
Оля Харасова
Лучший ответ
до 5 лет мыла, до семи приучала справляться
потом всё
с отцом в баню
Галина Акимова
Лет до 5-и, потом ему папа помогал лет до 7-8
Даша Демидович
5ти летний давно сам моется... и ТАМ тоже умеет....
отвлекайтеего чемнить-ну там легеньким подрачиванием. пока мочалите
8 лет уже сам может помыться. чего там не справиться то?
Made In Paradise
Елена Седова а ты под мой и подрочи
Nazym Jubanova может до конца не смыть с себя мыло, душем водит везде, только не там где надо))) может с координацией проблема, потому как ходит и углы сшибает, не вписывается...
Марина Ларина Василиса Артомонова у тебя с головой проблема. сходи к врачу . родители моют детей пока сами не будут мыться. и она опечатку сделала ..
Моему два с половиной и ему мыться-купаться в удовольствие. Сам берет мочалку, мыло, натирается, смывает. Я только голову помогаю мыть.
Если папа есть, то лучше это делать мужчине. Дети в этом возрасте уже стесняются противоположного пола.
Как раз лет до 8
Старшего сына мыла в бане до 4-х лет (примерно до 3-х мылась вместе с ним...))) - всё норм - а дальше передала папе, младшего сына с 1 года моет в бане сам папа - а в душевой кабинке иногда мою сама (ему 3г 6м).
Моей 4, моется сама, я только страхую, чтоб не нырнула и с волосами помогаю
Елена Шевчук
хорошо что я не рожала и не буду этого делать ((
Зёма *-*
моей дочке 5 лет помогаю только волосы мыть так как очень длинные)