Воспитание детей
Помогите найти общий язык с ребенком-подростком
Вспомните себя в возрасте вашего ребёнка.
Анна Захарова
вспоминаю себя в этом возрасте и понимаю, что делала больно своим родителям
Анна Захарова
спасибо за информацию я обязательно почитаю и буду действовать по этим принцыпам
Почитайте полезную книжку. Например, Байярдов "Ваш беспокойный подросток. " Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.
Пока не поумнеют "общего языка" с ними не найдете. Терпите, вводите санкции. к примеру лишайте карманных денег и самого драгоценного в их жизни: смартфона и интернета!
Анна Захарова
терпеть и еще раз терпеть...
Мне кажется, нужно находить общий язык с рождения и потом чутко следить, что бы не потерять контакт. Мы годами живём с детьми параллельной жизнью, считаем, что всё хорошо. И только когда ребёнок приходит к трудному возрасту и совсем от нас отдаляться, начинает против нас восставать, понимаем что что-то ни так.
Стараться понять, читать о психологии подростков.
Любить, терпеть, заботится, ждать пока станет адекватнее.
Попытайтесь понять его интересы и вспомните свою психологию в его возрасте.
К психологу надо, а не на сайт. А то поздно будет
Поинтересуйтесь что он любит что не любит, надо узнать его получше
Поговорите с ребенком, поинтересуйтесь его/её увлечениями.
Проводите с ним время вместе, сходите куда-нибудь.
Ограничить интернет/телефон не вариант, он только еще больше обозлиться (злая мама запрещает мне все).
Заинтересуйте его так, чтоб он сам вылез из-за компа...
И главное не давите, у подростков в голове гормоны и они не всегда адекватно реагируют на ситуацию. Не орите, если что-то вас не устраивает скажите что разочарованы его поведением и почему, это подействует лучше.
Поинтересуйтесь, возможно ребенку нужна помощь в чем то, но он боится/ стесняется спросить.
Если отношения запущенные обратитесь к профессионалу (психологу), они точно могут понять первопричину такого отношения. Удачи! И помните что сразу все не получится, нужно время.
ПОСЛУШАЙТЕ С НИМ БИБЕРА И ВОЗНЕНАВИДЬТЕ ХОХЛОВ
Анна Захарова
вы низкий человек, обиженный на мир в целом
пока не поумнеет, общий язык не найти
Анна Захарова
пытаешься поговорить но только заканчивается все отпором