Воспитание детей

Ребёнок в первый раз сильно заболел.

Неделю назад начался насморк, мы его лечили. Но вчера стало хуже. Держится температура 39 и течёт из носа. Ещё режутся зубы. Педиатр сказала что если сегодня до вечера температура будет держаться, то начать давать антибиотики. Даём нурофен, но помогает не очень и не надолго. Раньше он у нас никогда не болел, поэтому мы сильно волнуемся. Стоит ли начать давать антибиотики или все же ещё подождать?
Сыну 1,5 года.
Я за то, чтобы как можно быстрее убить болезнь любыми способами. Можно чайком отпоиться и местными средствами - хорошо. Нельзя - значит антибиотик. После одного дня температуры я бы антибиотик не стала давать, вполне возможно, что завтра ребёнку станет лучше. А если завтра станет хуже, то дала бы, чего ждать?
Любовь Мордосова
Лучший ответ
Антибиотики добьют иммунитет, много пить нужно ребенку, температура это нормальная реакция организма на инфекцию, не стремитесь её сразу сбивать
Елена Деева
Лучше ребенку не становится, и без антибиотиков может стать хуже. может начаться отит или еще хуже
Роза Бикитиева
я бы не стала давать антибиотики, температура может быть до 4-5 дней, чередовала бы нурофен с панадолом. Если он нормально переносит температуру, то сбивать не особо нужно, быстрее поправится. И если из носа течет жидко, то и насморк такой не лечила бы. Короче говоря смотря что там с горлом и какие сопли. А просто из-за температуры не вижу смысла давать антибиотик
класс))) мы тут ответами вылечим... я так и зрю... как детёныш погибает ( а что... мать тут спрашивает, явно из австралопитеков....) а потом все шерстят инетовские происки... и наши ответы показывают.. и мой ответ... самый умный и глобальный зацените.. обратитесь к врачу... о как.. фанфары!!
Альчис Д
Татьяна Помазкова С вами все впорядке вообще?
Антибиотика дают когда температура держится 5 дней.
Mary (Аватария)
Я бы начала давать антибиотик. Сумамед, например, 3 дня всего давать, раз в сутки. Только с ним вместе Ацепол давать или из этого что-то.
Очень рекомендую вам справочник Гёбель и Глёкер (немецкие врачи, я их лекции слушала когда-то). Называется "Ребёнок. От младенчества к совершеннолетию". Ответы на все вопросы тревожащихся родителей и конкретные меры расписаны. Когда гулять, когда температуру снижать, когда как одевать, когда срочно вызвать врача и т. д.. Для тех, у кого первый ребёнок. Антибиотики не рекомендуют (как на Западе в целом принято). Но ребёнок ваш, решать вам. Я своим четверым никогда не давала в детстве.
http://kumka.com.ua/products/Books/Gebel
Волнуетесь только вы. Вашему мужу глубоко по фиг. Он только делает вид что его это заботит а сам души не чает свалить от вас на работу и не учавствовать в этом кошмаре. Женщина рожает для себя. Вот и трахайтесь теперь выжемать а дети это такое счастье.
Татьяна Помазкова Не размножайся пожалуйста
Поздравляю с первым зубиком! Пусть следующие прорежутся без боли!
Я против антибиотиков